Психология

Чем женская психология отличается от мужской?)

Ева Максимова
Женская подвижнее..
) В самом деле. И это идёт от природы.
Все роли распределены
Танюша Афанасьева
Лучший ответ
по моему тоже
Анна Токарева
Ну как же нет.
У мужчины и женщины разные цели и задачи.
И под них разная психология.
она тоньще во сто крат женская.. у мужчин она потолще
Хадыча Имаева
Лина:) Ага, и подлиннее
Женщины более эмоциональны. Французы говорят - чего хочет женщина, того хочет Бог.
2 Женщина эмоциональна, мужчина ментален!
сентиментальностью, эмоциональностью... у женщины сильнее эмоции, чувства, ощущения
Лиана Котова
Разница несомненно есть :) В чём именно ? :) Сложно сформулировать :)
Что ты понимаешь под "психологией"? Я даже, как человек, который в этом шарит, в замешательстве от этой глупости.

Разница ОГРОМНАЯ. Это как 2 разные вселенные. Разница в восприятии, разница в когнитивных установках, в воспитании и, конечно же, из-за гормонального фона всё другое.
В общем, вопрос неконкретен и некорректен. На эту тему люди докторские пишут.
в целом женщины более расчетливы и менее принципиальны )
Женщине ближе материальные ценности...
Мужчине духовные...
Можно мужчине привить тягу к материальным ценностям и он станет похож на женщину... по характеру...
;-)))))
Мужчина - сеятель, женщина - почва. Вот отсюда и психология формируется.
Женщина в метро читала книгу «Психология влияния». Люди беспокоились. Женщина стремительно становилась самой влиятельной в вагоне.
В главном - в зачатии, вынашивании, рождении и воспитании потомства.
Зоя Чукалина
Это сложный вопрос. Но я попробую назвать отличие, которое вот прям сильное. Мужчина это концентрированный луч. В психологии мужчины это проявляется в эмоциях - мужчины злятся, у них ярость, для них важно уважение. Женщинам, по моему мнению несвойственна злость и ярость, им свойственна обида. Женщинская эмоциональная энергия это круг, сфера. И эмоции у женщин не такие концентрированные как мужские. Женщины нежные, приятные - это женская энергия в эмоциях. Обида - это женская реакция. У мужчин злость для защиты своих границ. Но все эти деления условны. Обиду и злость чувствуют и те и другие. Это если коротко.
На
Наталья
Чем может отличаться генератор случайных чисел от таблицы умножения...
Один в Один