Психология

Почему говорят «неблагодарная свинья», как понимаете?)

Я лично понимаю данное выражение, когда человеку ты сделал добро, а он тебе в ответ чем-то очень сильно нагадил. О таком человеке как раз и подходит выражение "неблагодарная свинья", крайне неприятно, если человеку я сделала добро, а в ответ от него получила какую-то неприятную гадость. К огромнейшему сожалению, таких людей в реале встречается немало, одна коллега такая есть у нас на работе, я ей не один раз уже делала доброе, а дважды из-за её хамства потом плакала. Я этой сотруднице помогала печатать у себя дома на компьютере аттестационную работу, второй раз помогала в ОК с тестами по учёбе на сертификат специалиста. А она меня в первый раз длвела до слёз, когда обвинила абсолютно ни за что, что в моё дежурство пропали подушечка и жгут для забора крови из вены, потом ещё на меня кричала "Заткнись", когда я ей говорила, что подушечку и жгут наверное кто-то брал, что именно так и было. Второй раз от неё плакала, когда она меня тоже обвинила абсолютно ни за что в том, что проживающая при мне в медкабинете звонила на телевидение, а меня в этот момент даже близко не было в медкабинете, я уходила то ли ксерить документы, то ли уезжала с проживающими в больницу, уже точно не помню. Эта сотрудница как раз и есть самая натуральная свинья неблагодарная.
Nadezda Ghenaiet
Лучший ответ
понимаю буквально
Наталья Натали
так прямо и понимаю.
Елена Костина
вообще не понимаю... свиньи это прекрасные животные, а какие вкусные...)))
Ок Ок
ну наелась и нагадила
Ольга Скороходова Добрый вечер, Александр)
Свиней плохо знают, а они благодарны, когда с ними по хорошему.
Та которой дали, а она ещё и брыкаеца
этой тете Фросе, все равно, из чьего корыта хлебать )
Неблагодарность всегда дурно пахнет подлостью, хоть таковой и не является)
Оля Рябова
это выражение сомнительное, ведь когда свинья превращается в свинину особенно шашлычную, то здесь уместно другое выражение.
У вас личная свиноферма, вы их кормите, а они не плодятся ?)))
Sonya Farel