Психология

Для чего женщины терпят мужиков тиранов? Причины?

Мария Тимар
Привычка быть жертвой. Безинициативность. Так удобнее.
Ольга Герасимова
Лучший ответ
Жизнь продолжается Наташ, привет.
...комментарии... Elena 2010
Сама была в такой ситуацие! К сожалению не сразу понимаешь, что человек станет тираном в семье.. А одна из причин терпения такой ситуации в том что не кому поддержать в сложный момент, страшно быть не понятым+чувство одиночества. Тираны хорошие психологи, которые потихоньку изолируют объект от его привычной среды. И дело тут не в комплексе неполноценности... когда тебе внушают постоянно одну и туже мысль, ты начинаешь и сам в это верить. По возможности нужно постараться уйти от такого человека, не ныть, просить родных или подруг о РЕАЛЬНОЙ помощи, обеспечить безопасность детям-если есть. У меня получилось, хоть и не поддержали родители (мотивируя-вышла замуж, детей родила-вот и терпи) но подруги оказали неоценимую помощь.
Женское дело хранить очаг.
Наверно это те, которые любят подчиняться
Елена Эм
В вашем вопросе я нахожу отвлечённую заботу о женщинах, которые нуждаются в облегчении своей участи. Советы, рекомендации годятся для людей неуверенных в себе. Сильные личности решают самостоятельно трудные разные проблемы. Для вас ответы, на поставленный вопрос не нужны, да и для многих женщин тоже. Ведь все ответы субъективны. Ну разве можно руководствоваться в таком интимном деле чужим мнением? И моё мнение - чисто субъективное не следует принимать во внимание.
Любят!
Любоффь - зла, полюбишь и козла. Вот и все причины. Иррациональность.
Да просто эти женщины получают дикий кайф от мазохизма)
К.
Кристина ....
Ради семьи, детей.
Гараева Раиса
потому что дуры....
Психология жертвы. Им нравится, что их жалеют окружающие. Другой вариант- боятся, что новые отношения будут ещё хуже. Есть и те, кто терпить ради финансового благополучия.
Зато при муже. Пусть тиран, но он помогает. Он работает, обеспечивая деньгами. Останется она одна. С заработной платой в 15.000 и детьми. Это легко?