Психология

Чтобы в семье царила любовь и понимание, кто должен больше уступать, мужчина или женщина...?) Навеяло ) в психологию

О, Великая... Бриз★Caprice™ э
Ответ психолога.
Без умения уступать друг другу.
НИКАКОЙ СЕМЬИ.... УСТОЙЧИВОЙ.... НЕ БУДЕТ!
Так... кто же. Должен уступать в семейных спорах.
Ответ будет парадоксальным.
УСТУПАТЬ ДОЛЖЕН ТОТ.
КТО... УМНЕЕ!
Именно на "самом умном" члене экипажа под названием.
Семья.
И держится все ее благополучие.
Когда супруги. Упорно не уступают друг другу.
УМНЫХ... СРЕДИ НИХ... НЕТ!
И такая семья. Подобна кораблику... из бумаги.
Утонет такое судно... непременно.
Друзья!
Уступайте друг другу. И будете... счастливы.
Удачи и счастья уважаемой Бриз★Caprice™ ...
Олеся Белевитина
Лучший ответ
Ольга Васильева Спасибо, взаимно )
Наталия Гагуева Если семья держаться за счёт одного, то лучшее бы ей развалиться сразу, дорогой господин психолог! Я так держала свою. В итоге, детей не родила и молодость похерила.
Чаще это приходится делать женщине. Так устроена жизнь!
Нет такого понятия уступать.
Наши предки хорошо знали эту фигню
взаимоотношений между полами и поэтому, на основе опыта тысячелетий
разделили обязанности полов и поле их действия.
Но вирусам и паразитам захотелось хаоса, чтоб ловить рыбу в мутной воде.
Вот и получили невежды хаос и теперь не имеем ни ясности, ни правил, ни ответственности...
Ольга Васильева Взаимно ) Чудесного дня!)
Это взаимный процесс.
Маша Кутьина
оба.. и уметь уступать и уметь терпеть
Женщина, конечно же
Choi Aleka
Должен уступать мужчина, как сильный, добрый, хозяин в доме. Так как женщина - всегда права.
Oksana Zh
Агентство Astanadiplom.kz В чем ты плять там права ? Потеряйся
Уступает тот кто мудрее, но лучше обеим уметь уступать.
Оба должны понимать и уважать друг друга.
Уступать, значит ...
Уступать, как ни парадоксально, должны оба. Иначе в семье не будет ни мира ни согласия.
Юленька Ивкина
У нас равноправие . Оба должны приходить к консенсусу .
в любом случае всегда должен уступать мужчина...
Женщина адаптирует мужчину к семейному быту, сосуществованию. Значит, она
Cемья... не сразу строилась,,,
Юля Ильиных
Умная баба всегда уступит в мелочах, но в итоге сделает по-своему.
Марина Пиляк
Счеты - расчеты это в бухгалтерии. А в семье все решает любовь.
Та
Татьяна
И женщина и мужчина.
Любовь Пухонто
Любовь не царит там, где "нужно устуать"
Eso Kim
В основных семейных вопросах- женщина, по мелочам- мужчина.
Тот кто мудрее и способен исключать непримиримое противостояние!
Syltaska Velilyaeva
Никто никому ничего не ДОЛЖЕН, надо искать компромисс.
тот кто не прав
Наталия Гагуева Правда у каждого своя и в этом истина.
Женщина должна помогать мужчине, и исполнять его указания. Иначе она ему нафиг не нужна вообще. Мужчина подчиняется Богу. Глава семьи - всевышний.
оба. и только так!
Оксана Бучек
Если, всё же вышла ссора,
Нужно быстро всё забыть.
Кто умнее, тот и должен
Извиниться и простить.

Удачи!
и тот и другой.
Irija Dashevskaja
кто хитрей
Сам вопрос поставлен неверно...
Должно быть равновесие.... почему всё время сравнивают
Откуда возьмётся гармония, если кто-то всегда будет впадать в крайности
Губина Анна
На женской мудрости держится не только семья. Весь мир... Имхо.
Vostochnaya Krasavica
кто-то должен больше?
у вас в семье не будет любви и понимания.
оба
Ирина Челяева
Должно быть равновесие и гармония.. никто не должен)
~~~ Lenusik ~~~
обои
ни кто не должен. Компромиссы приводят к еще большим проблемам.
Аида Жолдасова
Конечно, в сегодняшнем эгоистичном мире трудно ничего не делать по любопрению или по тщеславию. Когда муж (или жена) не проявляют инициативу в проявлении любви, тогда еще труднее быть самоотверженным; но смиренно считая своего мужа (или свою жену) выше себя, нам будет легче принимать во внимание интересы другого. Библия призывает нас подражать образу мышления Христа Иисуса. Хотя он был могущественным духом, он принял «образ раба» и стал человеком. Но не только это, когда он был на земле, он «смирил Себя, быв послушным даже до смерти», что послужило на пользу людям, даже тем, кто не принял его (Филиппийцам 2:5—8). Этим образом мышления Иисус завоевал сердца многих противников, и, подражая Иисусу, то же самое делали и его последователи (Деяния 6:7; 9:1, 2, 17, 18). Того же самого можем достичь и мы. Считая своего мужа или жену выше себя и лично интересуясь его или ее делами, нам, вероятно, постепенно удастся завоевать его или ее сердце.

Но, считая своего мужа выше себя, не значит, что жена должна смириться с тиранией своего мужа, как это до сих пор принято в Восточных странах. Муж и жена должны считать себя каждый выше другого в том, что каждый готов приносить жертвы ради другого. Когда супружеская пара смиренно обсуждает свои проблемы, проявляя неэгоистичный интерес друг к другу и следуя Божьему совету, тогда они на правильном пути.
Наталия Гагуева Тоже молодец!
Тот кто умнее и больше любит.
Irina Sabra
Только взаимно, без счета.
Женщина это лучший вариант. В жизни иначе бывает когда женщины сильнее или богаче)
Роза Жолдыбай
Главное, чтобы не начали считать, кто кому больше уступил.
Люди, даже самые близкие, всё равно будут постоянно искать меру дозволенного. И, если кто то будет постоянно уступать, даже из чувства любви, он развратит этим партнера. Приходится периодически укорачивать друг друга. И без скандалов это равновесие не установить. Вся жизнь в семье - это борьба за власть. Стремление к власти неискоренимо в человеке.
Р*
Руссkaя ***
Привет психолх. ктовам сказал, что существует противречие ответь олух от имени тпроституток по башшлянию
Кристина Тугунова /Эти суки задолбали. /Невежественные /ТВАРИ
Пусть сначала сковородку на место положит, тогда шансы будут почти равны.
мужчина
Ольга Костина
женщина должна уступать
надо уступат друг другу можно в один день женщина в другой мужчина
vii99-Полностью поддерживаю его мировоззрение. Если мужчина уподобляется женщине, и как она кидается в эмоции, он не может здраво рассуждать. Он должен уступать и никогда не оскорблять в ответ. Без снисхождения в браке-мужчина не может им быть.
Инна Пыхарева
гармонично вместе вспомнить первый вечер, свадьбу и наполнится бывшими чувствами
Согласно книге Дж. Грея "Мужчины с Марса, женщины с Венеры", женщина ждет от мужчины: 1.заботу; 2.понимание; 3.уважение; 4.преданность; 5.признание; 6.ободрение. Мужчина ждет от женщины: 1.доверие; 2.приятие; 3.признательность; 4.восхищение; 5.одобрение; 6.поощрение. Когда мужчина дает женщине первое, что ей нужно, она дает ему первое, что нужно ему, потом когда он дает ей второе, ждет от нее второе, что нужно ему и т. д. если ожидания не оправдываются, все вязнет, встает, ухудшается... и упс-развод и девичья фамилия. Простым языком, общение это как шаги навстречу друг другу. А книгу эту прочтите, и вы найдете свои ответы на этот и другие свои вопросы.
Оба, но мужчина всегда воин.
Благословений !!!
Вопрос одобрил бы Евросоюз в перефразировке: "Чтобы на Земле царила любовь и понимание, какие сверхдержавы должны больше уступать?"

Я не представляю СВОЮ семью в этом формате.
Уступить?
Какая дикость. Мы по умолчанию "уступили" бы при первой же знакомстве. Чувствуя. Понимая. Осознавая.
Семья это не паззл из правил, условностей, договоренностей. Ты, черт подери или ЛЮБИШЬ, или нет. Ты изначально или узнаешь своего человека, в манерах, в улыбке, в интонации - или нет.
Какие блеать УСТУПКИ?

В какой стране и среде вырос автор вопроса, интересно?
Ольга Васильева Вы знаете в какой ))
Вопрос не имеет никакого отношения к автору
Доброго дня!)