Психология

Нужно ли тратить время на людей, которые постоянно меняют "маски"?

Разгадывать их, делиться искренними чувствами... ведь они ненастоящие!
Вселенная - театр, мы - актеры
Вся жизнь, как будто пьеса странных дум
Мир - декорация, репризы - разговоры,
Характер - только маска и костюм... (с) П. Верещагин "Повелитель Теней"
Елена Шебалина
Лучший ответ
Зачем вам маскм, если есть мудрость?
Алена Савина
А вы не тратьте время, просто живите и общайтесь с теми, кто приходит в вашу жизнь.
если это приносит вам доход, то почему нет? а так-то у всех личности не настоящие, просто некоторые маски более реалистичные, чем остальные. и маски человек сам создаёт для всех, кого встречает.
И им надоедает
Все люди человеки
Если нет актерского таланта, лучше не иметь с ними дела. Опасно для психики.
Я не ношу маску, да я иногда не говорю напрямую в лицо (ну естественно, попробуй декану или зам. декана нагрубить и тд, да тебя выпрут и все)
Но так если меня достали или тд я не скрываю этого, человек да может узнать как мои дела и тд, но то что я делаю я не считаю ношением маски, существуют рамки приличия, и лезть в чужие проблемы, тыкать человека в них носом-не прилично, у меня свои проблемы, я сам себе их создал, вас это не должно волновать
Нужно уметь их отгадать. У меня есть друг, он любит придумать сказки, я молчу, если ему комфортно и не приносит мне вреда, пускай.