Запреты бывают разные. Очень многообразные. То запрещают есть кого-то, то делать вместе с кем-то что-то. Свинью нельзя есть из-за грязи. Собак едят же только мрази. Нельзя одеться как ты хочешь. Нельзя все сделать как ты просишь. Молчать ты должен раз сказали. Но это вряд ли - задолбали. Но каждый должен так же знать - что за убийство отвечать. А если жулик или вор, то неизбежен приговор. Запретов много, спора нет. Но и без них нам жизни нет. Запретам - да. Запретам - нет. Двулик как Янус-бог ответ. Нужны запреты на вражду. На то что нам несет беду.
Но нет запретам на любовь. Но то что вам волнует кровь. На милосердие к чужим. На помощь близким и своим.
Психология
По вашему личному мнению, для чего существуют запреты?
Нельзя без мата лазать по канату.
Для безопасности
нии.. рЫбята так низзяяя... запреты, только тогда коряво отражаются в наших душах, если их больше, чем разрешения.. и ещё..я всё же за то.. что во времена запретов, в ссср больше создавалось шедевров, в мире киноискусства, литературы, поэзии.. чем сейчас, когда всё дозволено... ща голяк.. атрофия ума.. может наш народ так устроен, ему пока запреты не поставишь, мысля не начнёт шевелится..
Полностью согласен с предыдущим оратором!
Чтобы запретить человеку делать то, что ему сделать очень хочется
чтобы совсем не распустились.
Что бы ограничить действия неадекватных людей.
чтоб не упороться) огранка роль женщины, ограничивает мужчину от излишеств
Большинство людей все таки стремятся идти от хаоса к порядку, а не наоборот. Безопасность, спокойствие, комфорт.
и тайны такие которые никому не продашь задёшива…. низнаю…))
Для контроля и регулировки конечно.
Запреты, как и разрешения это руководства к действиям/бездействиям основного народонаселения этой планеты, т. к. обычные люди нуждаются в руководстве более умными.