Психология

Психологи и философы) "Мы не выносим людей с теми же недостатками, что у нас." А почему так?

Ирина Бирина
Риск, что они вынесут. Под музыку.
Oksana Butiaeva
Лучший ответ
Пряма конкуренция.
Галя Кравцова
Зачем нам конкуренция?
Плюс от плюса отталкиваются. Закон физики.
Валя Юзеева
А как же те, кто сбиваются в банды, совершают групповые преступления?
Кажется, у них много общего и ничего - терпят друг друга.
Таисия Бабенко
Выносим. В самом прямом смысле
Ирина Бирина За дверь?
Шынар Искакова И вперед ногами?:)))
у меня мать с семи лет мне показывала палец у виска и говорила "Недостача!"....в 14 лет я выиграл брейн-ринг среди школ... перестала
Наталя Дацюк
Нет противоядия
Яна Скачкова
Поговорим тут о тех кого того, а кого ЗА. и с кем бы промолчим пока сами они не заговорят
Машуня Омск
Не знаю как можно не выносить такого же человека рядом, по мойму вопрос от извращённого ума что ищет себе оправданий и тех что не находит.
Ищите себе оправданий хорошо, плохо что их нет.
У видели недостаток в себе как и в других сами в себе исправите а потом и в других.
.vera.
Да, пока не познали себя и в поиске...
Gallina Kuprovska
эт всё осень =ъ
Это верно не для всех, только для тех у кого развит сильный комплекс неполноценности. Им не хочется смотреть на себя со стороны. Так удобно прятать свой комплекс под маской лицемерного имиджа.
Елена Абрамова
Потому что мы хотим сохранить идеальный образ себя)
Многие люди не осознают некоторые из своих недостатков, некоторые все, большинство свой главный недостаток. "Закрывают глаза". Незамечание недостатков своего рода защитный механизм, чтобы не разочаровываться в себе, грубо говоря. А эти люди служат как бы напоминанием о том, что в нас есть эти недостатки.
Sibel Doan В психологии... связанное явление называется Проекцией.., подробнее в инете.. статьях можно почитать..,
Это не совсем так. Мы не выносим людей с теми недостатками, которые нам неприятны!
Анна Еремеева
В психологии... связанное явление называется Проекцией.., подробнее в инете.. статьях можно почитать..,
Nafisa Burganova