Психология

Мы не выносим людей с теми же недостатками, что и у нас?

Все верно. Иначе его бы это не беспокоило. Тут есть важный нюанс . Человек в себе этого недостатка не признаёт.
Евгения Шелоханова
Лучший ответ
Выносим как можно дальше)
не выношу завистливых... а зависть сама не имела. ни в детстве, ни потом

поэтому исключила особу из своего окружения.. пусть другим завидует
Мы, вообще, никого не выносим, спасаясь сами! ..
Маргарита Лир
Наверное ..
Алкаши не любят алкашей!?)
Странно. Наоборот общие недостатки сплачивают
О каких недостатках идёт речь?
Jyldyz Anarbekova
Спорно) Я не выношу злобных, завистливых и лентяев. Из этого перечня у меня только "не выношу")))
Зависит от того, как мы сами к собственным недостаткам относимся. Если человек ненавидит в себе какое-то качество, то он будет негативно относиться к другим людям с таким же пороком. Если же он свои недостатки признал и с ними смирился, то и к людям с такими же недостатками он будет относиться с пониманием.
Нет по разному, ненавидим то что считаем не приемлемым в себе или во внешнем мире не важно, то что считаем непростительной слабостью или подлостью
Возможно.... Не люблю когда человек говорит много воды, вот нет бы коротко и ясно, нет, надо размусоливать.
Вот вы сейчас спросили, и я подумала- а дай мне волю, я на уши то присяду...)
*)
*м@лыфка* ))
Спасибо Вам за моего любимого Уайльда!
Мы не выносим людей за те качества, которые нам неприятны и за несправедливость!
Встречный вопрос - как вам себя выносить удается?...
(Кто читал, тот поймет)