Психология

Принимать себя и любить даже с теми недостатками, за которые должно быть стыдно?

У меня есть отрицательное качество. Если мне хочется написать человеку даже ночью -я напишу. Знаю, что он спит, что обидется, но всё равно напишу. Потом немножко стыдно за это, но от этого качества не избавится. Может, мне уже стоит полюбить себя такой эгоисткой?
во-первых у человека может стоять режим без звука и вы не помешаете, а прочтет он уже потом в удобное ему время, другое дело если звоните..
во-вторых стоит предупредить окружающих о вашем свойстве, если вас принимают, то ок, если же нет, то ваш выбор меняться или нет, а то получается смысла в том, что вы понимаете, что это плохо никакого, раз делаете.
Елена Сенюшкина
Лучший ответ
Принять себя это не принять свои недостатки. Это разные вещи. А человек тот очень странный если вас до сих пор не заблокировал или хотя бы на ночь не отключает телефон или где вы ему пишете.
Анна Еремина
состояние человека может меняться даже каждую минуту, когда в организме недостаточно витаминов и минералов, перед тем как отправлять письмо или сказать серьёзные слова, надо задуматься и дать себе время на, обдумывание, так как через некоторое время вы можете изменить своё решение, а когда вы спешите написать другому, даже не смотря на время и место, этим вы вредите своей жизни, к примеру вечером у меня появилась идея, я хочу рассказать об этом другу, чуть позже эта идея приросла в другую, еще через некоторое время в другую, а утром появилась абсолютно другая идея и я готов о ней рассказать, как говорится утро вечера мудренее, но бывает и так, что я решаю твердо, но после некоторых обдумий и раздумий в результате я все зачеркиваю и забываю, так как понимаю, что это к лучшему.
Ольга Таузен
Если себя не любить, то кто кроме вас это сделает?
Научись превращать свои недостатки в ДОСТОИНСТВА! Люби себя и гордись собой за это!
Mine Yevdagievna
Елена Турусина Вы лучший!!!!
Я вообще не понимаю этой темы - любить себя. Я люблю жену. И ради своей к ней любви я работаю над своими недостатками.
Марина Боброва
Друзья приходят и уходят, а от себя никуда не уйдешь. С собой лучше жить в мире и дружбе, любить, да и побаловать бывает полезно
Ніка Ігнатоля
по ночам пиши рассказы, потом, (утром или позже) если будет ещё актуально и не стыдно, поделишься с прототипом главного героя) полюби в себе ночного писателя!)
Olga Kraeva
Нет, не всегда это правильно