Психология
Как вы расшифруете фразу: Дьявол кроется в деталях?
значит, надо обращать внимание на мелочи..
Человек не всегда может правильно просчитать ситуацию до мелочей. Внешне кажется всё отлично
Вот ходит рядом человек : всё вроде при нём и достаток и поведение а приглядишься по-подробнее повнимательнее : ведь падла же последняя.
Это суб*ективное отношение. Знаю, что мелочей не бывает - все важно. Если дьявол - это важность, то мне все понятно. Но опять же: "дьявол кроется в деталях" - оценка, с точки зрения теологии. Но очень относительная. Так как из мелочей состоит все. Значит дьявол кроется и в глобальном! А это уже противоречие самого утверждения....
Вам говорят одно, а по факту вы видите другое.
Нет суперзла. Есть маленькое, бытовое, подленькое зло. Зло-нюанс. И оно способно собираться в огромный ком.)
это видно автомеханик ищет в хламе отвёртку и материться
Гладко было на бумаге но забыли про овраги, примерно так.
А это как то, что когда бог создал подобие себя - человека, дьявол посмотрел... и добавил от себя маленькую деталь - аппендикс.
Капля камень точит
Большие проблемы начинаются тогда, когда долго отмахиваешься от малых.
Надо быть внимательнее не только к мелочам,
но и свои детали в порядке держать,
хотя за всем уследить невозможно.
Проще говоря, чтобы не споткнуться на ровном месте, надо смотреть под ноги. Пока идешь туда, куда идешь).
но и свои детали в порядке держать,
хотя за всем уследить невозможно.
Не всё хорошо, что выглядит и подано блаопристойно. Подоплека деяния и истинная цель его, могут иметь противоположный (разрушительный вектор).
он же вроде как хитрый и не является во всей своей красе
Дьявол прячится в сборочном цехе)
дело в анализе
А ты посмотри на Россию и поймёшь. Я вот сижу смотрю что там два бомжа за углом дома ебуться.