Психология

Как вы расшифруете фразу: Дьявол кроется в деталях?

значит, надо обращать внимание на мелочи..
Ирина Ильина
Лучший ответ
Человек не всегда может правильно просчитать ситуацию до мелочей. Внешне кажется всё отлично
Вот ходит рядом человек : всё вроде при нём и достаток и поведение а приглядишься по-подробнее повнимательнее : ведь падла же последняя.
Indira Egorova
Это суб*ективное отношение. Знаю, что мелочей не бывает - все важно. Если дьявол - это важность, то мне все понятно. Но опять же: "дьявол кроется в деталях" - оценка, с точки зрения теологии. Но очень относительная. Так как из мелочей состоит все. Значит дьявол кроется и в глобальном! А это уже противоречие самого утверждения....
Вам говорят одно, а по факту вы видите другое.
Жанна Ералина
Нет суперзла. Есть маленькое, бытовое, подленькое зло. Зло-нюанс. И оно способно собираться в огромный ком.)
это видно автомеханик ищет в хламе отвёртку и материться
Гладко было на бумаге но забыли про овраги, примерно так.
А это как то, что когда бог создал подобие себя - человека, дьявол посмотрел... и добавил от себя маленькую деталь - аппендикс.
Людмила Юрьева
Капля камень точит
Инна Боготоба
Большие проблемы начинаются тогда, когда долго отмахиваешься от малых.
Надо быть внимательнее не только к мелочам,
но и свои детали в порядке держать,
хотя за всем уследить невозможно.

Проще говоря, чтобы не споткнуться на ровном месте, надо смотреть под ноги. Пока идешь туда, куда идешь).
Юлия Горелова
Не всё хорошо, что выглядит и подано блаопристойно. Подоплека деяния и истинная цель его, могут иметь противоположный (разрушительный вектор).
Татьяна Бредун
он же вроде как хитрый и не является во всей своей красе
Дьявол прячится в сборочном цехе)
Eлена Христова
дело в анализе
А ты посмотри на Россию и поймёшь. Я вот сижу смотрю что там два бомжа за углом дома ебуться.
Assem Anykbekkyzy