Психология
Для чего любители "внутреннего мира" критикуют, оценивают чью либо внешность?
-хотят загнать эту внешность в шкуру своих образов.
Дурное воспитание, ну то есть отсутствие его.
Что у человека внутри, то у него и на лице)
Насчет критики - да, это глупость, навязывание своего мнения другим, не есть хорошо)
В вопросе и ответ
Внешность человека сразу формирует первичный психологический ответ на него. Ведь на лице человека отражается его характер. Его привычка одеваться и манеры тоже являются отражением его внутреннего мира. Простейшая реакция. Мужчина перед тобой или женщина. Симпатичная или нет. Веселая или хмурая. Все сразу оценивается независимо от нашего желания. Подсознательно. Но это только первое впечатление. Которое может значительно измениться при более длительном знакомстве с человеком. Другое дело, что не к чему свои выводы о внешнем впечатлении сразу выплескивать на окружающих. Ну возможно кроме тех случаев когда видишь какое-то не рядовое явление. Например очень симпатичную женщину. Или одетую через чур аляповато и безвкусно. Ну тут еще и другие психологические моменты включиться могут. Зависть например. Но это более к женщинам относится. Уж очень они чувствительны к конкуренции. Даже неосознанно. ))))
Скорее всего, от непонимания. Внутренний мир они знают, а всякие одежки-застежки понять не могут, пытаются как-то, и то высмеивают, то издеваются... Их раздражает то, чего они не могут понять.
Народная мудрость. Встречают по одёжке, провожают по уму.
внутренний мир накладывает отпечаток на внешность, особенно с возрастом
Внутреннего мира нет... есть определённый внешний образ.. и совокупность каких то коммуникативных качеств (характер, повадки, предпочтения, сходство взглядов и т. д)... Всё...собсно это, на мой взгляд и влияет, а "Внутренний мир"... это сказки, не более того
Ну надо же посмеяться как то над бренными телами
живут в рамках социума)
возможно, у них не укладывается в голове сочетание красоты и чистоты внутренней