Психология

Чем проще - тем лучше, мне кажется.. А у вас как с простотой и сложностью дела обстоят?)

Не стоит простоту доводить до абсурда ...
так можно дров наломать без топора руками
но потом окажется, что топить-то нечем
руки в кровь содраны, а в кучке всего лишь две хворостины ...
Ольга Кострова
Лучший ответ
Всё гениальное просто))
Всегда так думала))
Ksenon Karr
...стараюсь меньше - получается проще.
Белинский в письме Анненкову совсем упростился: "я не читал и никто из моих знакомых не читал, но считаю глупыми".
простота дает всё....но не простота в человеческом мире
Ок. Вот утюг на углях (см. иллюстрацию). Куда уж проще?
Он удобен? Им легко пользоваться? Функционален ли он?
Я думаю, по сравнению с электрическим пользоваться им сложнее, хоть и устроен он проще.
Вывод: важнее приемлемый баланс, между простотой, надежностью и функциональностью, он и называется удобством, это касается не только предметов домашнего обихода.
Простота хуже воровства. Всегда и во всем надо знать чувство меры.
Конечно, чем проще тем меньше сил тратишь.
Но когда хочется удивить или порадовать особо, приходится усложнять.
Елена Сюсюкина
Раз на раз не приходиться
запросы человека ,..проще не получается.
Елена Плетнева
что для одного сложно, то для другого проще пареной репы.. и наоборот.. у каждого своя шкала--трудно -тяжело. Все мы разные по мировосприятию, индивидуальны во всём.. Для меня, например, сложно понять многое, что для иного -самое простое и очевидное..
Lesea Didac
В натянутых отношениях с ними))).
Диана Рацз
...проще истины ничего нет и быть не может, ибо проще___ние=вторая мессия...
[Natashenka] **
Проще простого, но с определенной сложностью)
Захотелось важных, серьезных мыслей не просто думать, а размышлять.