Психология

А вы еще задаете людям вопрос: Как дела? Не боитесь, что кто-нибудь расскажет, как у него на самом деле дела обстоят?

У нас 90% фермеров в этом году в жопе ...я даже с некоторыми стараюсь избегать общения ...
Своих проблем выше крыши, а еще их послушаешь и удавиться охото . А государство еще больше нас нагибает ...
Сейчас времена такие, когда подлости ждешь не от людей, а от государства
Татьяна Табатчикова
Лучший ответ
Не все же зануды.)
старый анекдот.. сегодня легко переводят стрелки с неудобств минуя даже нас самих.. тот же ЗВОНОК в мобильнике--вы не успеете и минуты поговорить с нормальным человеком--ПРОГРЕСС нас и лишает общения
Marina Маtyukhina
Не боюсь.
Tinka-Kartinka Star
Зачем бы я вдумывалась? How are you? I am well.
И без вопроса рассказывают))
Боюсь
Юлия Сагура
У меня один знакомый принципиально отвечает молчанием на этот тупой вопрос
Bird Free
Редко. Так я задаю этот вопрос с целью пообщаться в дальнейшем, а не чтобы решить проблемы собеседника.
Людмила Коник
Задаю. Не боюсь.
Элиза Лобзова
избегаю такого приветствия. но это личное. а так.. послушаю. интересно же )
Лера Огнева
задаю и очень часто. и делаю это специально, шоб услышать, как обстоят дела на самом деле.
Ольга Яимова
В моём детстве к нам приезжали наши американские родственники. Помню как рассказывали, что американец на вопрос "Как дела?", должен широко улыбнуться и браво произнести -"Всё ОК!" И если он вздумает прошептать что то другое, значит у него Проблемы! В следующий раз с ним сосед уже не поздоровается, а обойдет стороной.
Это не касается любой другой помощи, например от стихийного бедствия...
Я пустые вопросы не задаю.
Manus Animam Pinxit
Не боюсь, интересно же!
Я не лицемер и если человек ответил подробно на Hi, how are you, я выслушаю искренне.
Ну расскажут и что?