Психология

На Каком уровне находиться Дисциплина МЫШЛЕНИЯ Человека, часто употребляющего словосочетание:" Дисциплина мышления" ???:)

На уровне провокации, и мотивации окружающих
De El Senorita
Лучший ответ
На критическом)
на каком угодно... можно понахвататся фразочек и это ни о чем не говорит
Елена Воронина
На уровне мышей.
На уровне дисциплины мышления... Аж мат чуть не прилетел))))
Я _
горе - от ума... зависимости и страдания - оттуда же... избавляются от страданий - в христианстве искуплением, в буддизме -усмирением ума. контролем сознания....

"Восьмеричный путь спасения от страданий предполагает:

правильное понимание – самое главное, что нужно сделать, это осознать, что мир полон страданий и скорби;
правильные намерения – необходимо стать на путь ограничения своих страстей и стремлений, первоосновой которых является человеческий эгоизм;
правильная речь – она должна нести добро, поэтому стоит следить за своими словами (чтобы они не источали зло);
правильные поступки – следует совершать добрые дела, воздерживаться от недобродетельных поступков;
правильный образ жизни – только достойный образ жизни, не вредящий всему живому, способен приблизить человека к избавлению от страданий;
правильные усилия – необходимо настраиваться на добро, гнать от себя все зло, тщательно следя за ходом своих мыслей;
правильные помыслы – самое главное зло исходит от нашей собственной плоти, избавившись от желаний которой можно избавиться и от страданий;
правильная сосредоточенность – восьмеричный путь требует постоянной тренировки, сосредоточения.
Первые две ступени называются праджня и предполагают этап достижения мудрости. Три последующие – регулирование нравственности и правильного поведения (шила). Оставшиеся три ступени олицетворяют дисциплину ума (самадха). "

сама по себе фраза ни о чем не говорит... даже часто используемая... люди часто декларируют то, чему не соответствуют. но "дисциплинировать ум" - это то желание, от которого избавляться не надо)))
Люба Мусаева
Дисциплина ума - вещь отличная, необходимая даже. Но, при условии, что желающий видеть это в других, имеет дисциплину своего ума и демонстрирует это.
Татьяна Ким
На кухарском.
Елена Дубова