Психология
Почему нельзя завидовать людям, что в этом плохого?
Можно, но просто бесполезно. Зависть в 99% случаев никакой пользы не приносит, а, скорее, даже наоборот. Это эволюционный механизм, призванный подталкивать людей к конкуренции для выживания в естественном отборе. Но отбор этот для людей уже не работает, а механизмы остались - так, рудименты
нервы шалят завидуя ...я не завидую никому
Вредно для здоровья.
Потому, что зависть порождает либо злобу, либо уныние.
Говорят -грех, просто не зацикливаться на этом.. (на завидках).. ВСЕ ТАМ БУДЕМ.. и с яхтой-с авианосец-тоже..
Плохого - ничего. Но если мама так сказала, то маму надо слушаться )
Ангелина Приймак
Да надо, мама фигни не скажет=)
А зачем
Чужим Счастьем не напьёшься и не нарадуешься, коль нет своего…
Чужому Счастью не завидуй! И лишь тогда придёт твоё …
Это простая трата времени, которое можно использовать для себя)
Зависть, в отличие от соревновательности, бесплодна... Вместо того, чтобы добиться того же, она гложет саму себя...)
Сегодня ты позавидовала, а завтра стечение обстоятельств превратило тебя в презерватив... Ничего веселого. Посему завидовать не надо.
Это тебе нельзя, а для другим можно, поэтому завидуй молча
Можно завидовать и ничего плохого нету... только смысл то какой? Да и некоторые люди слишком ретивые превращают эмоциональную зависть в физическую месть!
Почему это, сразу, нельзя?
Да ради бога.)
Таня Каленская
Нельзя. Сегодня мы завидуем, а завтра стечением обстоятельств превращаемся в презерватив или туалетную бумагу. Поэтому опасно завидовать, едрит твоё налево!!!
завидуй, почему же нельзя
только не делай зависть образом жизни
зависть, порой, мотивирует
только не делай зависть образом жизни
зависть, порой, мотивирует
это ограничет способности
Можно, я разрешаю!
Тем что ты живёшь чужим счастьем, а не своим. Можно лишь немного ориентироваться на лучшее в других
Зависть тормозит развитие, искривляет цели, подменяет желания и нивелирует миссию человека.
Помоему зависть иногда естественная и практически не обратима