Психология
А чем для вас пахнет Новый Год? Для меня палеными свечками и петардами и красным вином)
С наступающим, кстати) Время-то быстро пролетит)

Сегодня для православных Покров. Это день начала зимы.
и как бы прекращения распри православных и мусульман.
у меня с утра нечаянно и конкретно пахнет выпечкой
и блином подгоревшим... с мысли сбивает.
да в последний Новый год не было как бы не запахов
ни нового года -зато целый сон приснился с забытыми
запахами. главное спокойствием и негой пахнет. точно
не скажу но от детского хоровода так пахло, от родителей
да и от гостей. а на улицах Москвы просто свежее
становилось от снега и больше помнится не запах
мандарин а запах конфет потому что когда конфеты кончались
мы менялись фантиками ).
ещё запах чистоты как то по особенному на кануне воспринимался.
когда после ванны постель как счастье. может чуть запах ванильного
сахара или розового масла но едва уловимый.
Новый год ещё часто помнится запахом обёрточной бумаги
от многочисленных подарков и блокноты обязательно всю жизнь дарят
даже с появлением компа ). тоже специфически канцелярский запах.)
А ёлки почему то не с новым годом ассоциируются. мы хвою
когда гуляем по лесам и летом даже жуём -побеги молодых веточек.
Лучший мой новый год был в лесу и с глинтвейном
но рецепт безвозвратно утерен. и ой воском да .
из которого можно слепить любые фигурки и загадать желания.
С китайцами как-то отмечали н. г. где неожидано удалось проникнуться
петардами но мне всё равно больше нравится запах снежинок ).
мы менялись фантиками ).
домашним теплом и уютом
Для меня хвоей и мандаринами.)
Снегом и холодом.
Весной. Иначе я новый год не воспринимаю. Елка из леса- свежесть и первая зелень года.
Зиму не терплю.
Детством.
вечером 1 января, надо проснуться первым, в холодильнике пол-тазика оливье, слегка подсохшие бутерброды с икрой и семгой, а также выдохшееся шампанское - съесть всё в одиночку, запахи неописуемые!
как раз сегодня купил новогоднюю гирлянду... чисто на автомате ее прихватил.
Анюта Рулевская
а я летом пару шариков купила - они раза в 3 дешевле были, чем зимой
голым королём
алкашами, водочно-салатным перегаром и блевотиной в подъезде
Духами жены и морозным воздухом на прогулке)
Снегурочкой с парфюмом от тома форда )))
И Вас с наступающим! А мы, наверное, опять в ресторане http://newyearnight.ru/ отмечать будем. В прошлом году понравилось.
Для меня он пахнит куривом и бухлом и заметьте я не пью и не курю