Психология
Всегда ли человек может получить то, что желает?
Как Вы считаете, всегда ли у человека есть хоть какая-нибудь возможность получить то, что он действительно желает? Или это лишь одна из заезженных фраз, которые так любят использовать люди, которые ничем другим помочь не могут?
Предположим, что физически у него есть такая возможность, однако решения он принимает исходя из имеющихся у него сведений о своих возможностях, а значит вряд ли всегда... по крайней мере, для многих это вряд ли, т. к. многие мало чего знают о себе.
Смотря какой человек. Если у него злосчастная Судьба, то ничего не получит, везде за ним наблюдают манипуляторы и создают такие условия, чтобы он ничего не получил.
Далеко не всегда. Думаю, обусловлено это чаще всего тем, что человек и сам не знает, что для него полезно (и просит иной раз что попало, не задумываясь о возможных обширных негативных последствиях исполнения своего желания).
Бог дарует каждому человеку всё, что ему (человеку сему) необходимо. А многие ли благодарят Создателя за это?
Всегда. Но если Вы чья то половинка. То получите пополам. Как хреновое, так и хорошее. А бывает один желает одно, другой другое. И получается хрен знает что.
С помощью труда можно многого добиться. а так - дурак думками богатеет.
духовно да, а вот с материальными ценностями тут не все так просто ))
Рано или поздно да. Штука в том, что получить ты это можешь и тогда, когда уже забудешь что когда-то этого хотел.
"Я" мысль.
Желает "эго". Но я не мысль и не эго.
При условиях что здоровый нищий куда счастливее больного короля.
И мы спрашиваем себя: «Как мне это сделать?».
Моё "Я " хочет добиться всего..
Хрущёв и подобные родились в деревнях.. Руководили страной..
Позволяя я-мысли вернуться в источник.
Когда я-мысль в источнике, тогда нет движения ни внутрь, ни наружу. Есть полное осознавание, полное пробуждение. Так мы начинаем наблюдать себя.
Вот так это работает. Каждый раз, когда мы говорим, «я — то и я — это», мы ловим себя на этом и спрашиваем «К кому пришло это «я»? Почему это «я» приходит ко мне? Я всегда говорю, я, я, я — то, и я — это. Кто я? (я — это не проблема). Кто я? Кто этот я? Кто я?». Вы чувствуете, что вся вселенная и все ее проявления крепятся к «я»

Желает "эго". Но я не мысль и не эго.
Моё "Я " хочет добиться всего..
Позволяя я-мысли вернуться в источник.

Не всегда и не сразу,,, но программа запущена))
Держи карман шире.