Психология
Не знающие психологи. Как им вообще выдают дипломы?
Всем привет. Решила обратиться на психологический форум, написала о своей проблеме подробно. Проблема публичных выступлений у меня. И вот отписалась большое количество психологов, многие писали о методах преодоления, о своём опыте и вот одна из них сказала: “Это личностное расстройство у вас так проявляется, надо к психотерапевту“. Что простите? Набрала, стало интересно. Суть личностного расстройства в том, что человеку очень трудно, фактически он не способен формировать здоровые отношения с другими. Своими действиями он может пугать окружающих. Нормально так да? Не увидев человека, не узнав о его детстве, травмирующих ситуациях ставить диагноз опираясь на тему? Я писала в теме, что у меня нет друзей, т. к я испытала предательства, и закрылась. Тем не менее у меня было раньше много друзей и при желании я могу выстраивать хорошие отношения с другими. С этим проблем нет. Вот скажите, неужели диплом ни о чем уже не говорит?
Психологи не могут помочь с таким вопросом. Это простые люди со своими проблемами и не мудрецы живущие в бочке и не святые.
В России юристы дуркуют валяют, а вы спрашиваете о служебном соответствии психологов?
Для того, чтобы публично выступать, надо точно знать, что и с помощью чего вы будете доносить. а чтобы успокоить себя, надо выйдя для выступления, переложить перед собой что-либо, переставить, поправить. Тогда ваш организм воспримет себя как дома, поскольку сам приложил свои руки к окружающей действительности.
"Не надо всех под одну гребенку ...просто у
Хачатуряна было достаточно денег, чтобы всех купить".
Судья Попова Вера Дмитриевна и прокурор Юлия Жукова "Всю страну и меня считают за идиотов, что ли?".
Путин: "нет ничего невозможного, когда путь озаряется любовью к Отечеству ...в ближайшие 50лет с коррупцией не справиться ...смею вас заверить, работники судебной системы задачи свои знают ...это провал всей правоохранительной системы .. куда смотрит суд, администрация? ..Почему некачественные продукты? Мне качественные продукты привозят ...если вам не нравятся мои ответы, не задавайте мне вопросы ...это естественно, что формируются удобными" квалификационные коллегии, общественные советы и палаты.
Ни один дипломированный специалист не может идти против науки, иначе как стать дураком, и только судьи и юристы могут без последствий нарушать принципы правового государства.
Чтобы стать участником психологического форума, не всегда нужен диплом. Если вы не держали диплом этого человека в руках (а еще лучше проверили его подлинность), то, возможно его просто нет. В этой области у нас в стране "правовой вакуум".
Диплом, к сожалению, тоже не гарантирует качество специалиста, это беда любых дипломов, не только психологических.
На подобных форумах как раз велика вероятность попасть на лютую некомпетентность. Нормальный специалист понимает, что для каких-то серьезных выводов нужно собрать много информации и вряд ли станет ставить диагнозы да и вообще участвовать в подобной "помощи".
Но, несмотря на то, что попавшийся вам участник форума проявил не компетентность, это еще не значит, что он точно не прав. Во-первых, понятие "личностное расстройство" более широкое, чем сложности в построении отношений. Во-вторых, иногда расстройство как раз и проявляется в том, что человек "не хочет" что-то делать, т. к. имеет травматический опыт, который не в состоянии преодолеть.
Я это говорю, чтобы вы не попались в логическую ловушку. Плохой специалист не всегда говорит не правильные вещи, иногда он может что-то знать, иногда - просто угадать или случайно прийти к правильным выводам, используя "не правильные" рассуждения.
Вообще психология как наука, вышла отдельной ветвью от собственно психиатрии. Сами психиатры относятся к психологам не серьёзно. Но конечно психология вносит в науку о человеке какую то лепту. Не так легко выступать перед аудиторией всем. Это развивают. Риторика называется, ей и займись. А этого психолога не доделанного на хрен.
Сейчас суть обучения такая - учитель должен получить деньги, а ученик заплатить.
А результат обучения - дело третье.
Часть из них, покупные... Причем ее большая часть..
Она имела ввиду ваше состояние на тот момент, когда вы писали. То что вы всё можете это естественно, главное захотеть.