Психология

С точки зрения психосоматики, как это объяснить? Сложно выговаривать некоторые слова и получается что будто заикаюсь +++

И при этом мне становится жутко стыдно за себя, если так получилось. Будто шок возникает. Такое происходит только тогда, когда общаюсь с одним человеком. Потом болит горло... Со всеми остальными всё нормально и такого нет.
Избегай общения с ним.
Он по тебе известной причине давит на тебя. Чем?
Себя спроси.
Екатерина Диденко
Лучший ответ
это комплекс уже.. постарайтесь заменять сложные слова близкими по значению простыми
Юлия Сойнова
Вы не равнодушны к этому человеку, волнуетесь-вот и результат.
Dasha Bakhireva Это неверно.
Довольно частое явление. Не равнодушен (в хорошем смысле) как раз к тому, с кем легко общаться.
Надо практиковать скороговорки перед зеркалом и всё наладится. Это от неуверенности растерянности и смущения
Dasha Bakhireva У него же болит горло при напряжении !
невры невры..
Либо Вы боитесь по каким-то причинам этого человека либо неровно дышите к нему.
Аня Матвеева
Боитесь вы его.
Обратитесь к Логопеду
даже и не знаю что вам сказать... не специалист
Попробуйте эти слова пропеть.
При пении задействуются другие нервные центры, и человек не заикается тогда!)
Софина...
Мне кажется...
Я уже отвечал на Ваш вопрос.
ВАМ НЕОБХОДИМО ОБРАТИТЬСЯ К ПСИХОНЕВРОЛОГУ.
И... серьезно обследоваться.
Описанное Вами состояние... возможно начало заболевания.
Желаю здоровья Автору вопроса.
Соматика - раздел ихтиологии, изучающий сомов. Психосоматика - раздел соматики, изучающий психологию сомов. почему вы предлагаете подходить к вашей логопедической проблеме именно с этой стороны?

Волнение. Был у нас в классе парень, нормально говорил, когда общался с нами. Вполне в себе уверенный, популярный. Но вот когда приходилось на уроке рассказывать перед классом - заикался.
Вы хотите продлить его род.
Nurzat Arap Kyzy
Прежде всего перестать волноваться. Быть увереннее
Можно объяснить по разному. И так, и эдак, и ещё много как.

Вы хотите это изменить?..
Indira Ahmethanova
волнение
Оксана Абишева
Знаю лично двух человек, которым помогла от заикания книга "Дианетика. Современная наука о разуме"
Когда человек начинает понимать, как работает разум - тогда он понимает и то, откуда берется заикание, и как его победить.
Однако не каждый заика может прочитать эту книгу.
Алена Ананьева
Может вам нужно бухать.
Считаете его важной персоной видимо...
И Горбачев и Ельцин не могли выговорить Плюрализм, Консенсус... Ну и что, выступали по телику...
Просто подготовь в уме это предложение и повтори про себя несколько раз. Не спеши, это помогает... многим.
Когда с нелогичным дураком разговариваешь то всегда будешь ..тормозить и запинаться, эт.. нормально и естественно, поэтому с подобными лучше вобще в разговор не вступать, - вот и вся психосоматика..
S. Ничего!
Причем тут психосоматика? Обычные истерические реакции))
Забавные слова, должно быть)))
Меня вот "Пизанская башня" со школьных лет восхищала.
Виктория
Сначала к психотерапевту, а он уже - или к логопеду, или к психиатру, ага-ага ;)
Значит вас сглазили, уточните это у родителей
Ева ***
если горло уже болит при таком простом действии, сходите на консультацию к фониатру или к ЛОР-врачу, а лучше и к тому, и к другому. Они и определят причину..
Ты к нему не ровнодушна.
Сходите к спихологу. Всё зависит от ваших отношений: может любите/нравится, очень сильная личность, либо же непредсказуемый человек, не знаете чего ожидать от него. В любом случае вам это нужно осознать, проговорить (можно вслух) и станет легче и проще.
Значит с этим конкретным человеком вас связывает что-то большее чем с остальными!! Вернее с чужими вы чувствуете себя уверенно и, следовательно, спокойно. А перед этим человеком сильно смущаетесь