А это кто насколько азартен. Темперамент разный у людей. Кто-то верит в возможность выигрыша, а кому-то "синицы в руках" хватает.
хм.. Лотерейку купить, что ли.. Хоть раз в жизни-то..
Психология
Почему кто-то ищет клады, играет в лотереи, а кто-то просто работает и все?)
некоторым и скучная жизнь интересна
У каждого своё предназначение всё просто...
Выигрышная комбинация в лотерею определяется компьютером, после анализа всех билетов тиража.
Что касается поиска кладов, то штрафные санкции за поиск кладов - миллион рублей.
Ищите клады на здоровье и играйте в лотерею.
Все условия!
А что касается честных заработков, то размеры заработной платы Вы сами видите у себя в кармане.
Все условия!
надежда умирает последней у первых
вот и счастье
Искать клады тоже работа. И на лотерею деньги нужно заработать.
За всеми манипуляциями советского служащего застенчиво следили двое молодых людей -- мужчина и девица. Мужчина в суконном, на вате, пиджаке был совершенно подавлен служебной обстановкой, запахом ализариновых чернил, часами, которые часто и тяжело дышали, а в особенности, строгим плакатом: "Сделал свое дело -- и уходи". Хотя дела своего мужчина в пиджаке еще и не начинал, но уйти ему уже хотелось.
На душе Ипполита Матвеевича снова стало необыкновенно гадостно. Он не представлял себе, как будет приходить в опустевшую, замусоренную квартиру. Ему казалось, что со смертью тещи исчезнут те маленькие удобства и привычки, которые он с усилиями создал себе после революции, похитившей у него большие удобства и широкие привычки. "Жениться? --подумал Ипполит Матвеевич. --На ком? На племяннице начальника умилиции, на Варваре Степановне, сестре Прусиса? Или, может быть, нанять домработницу? Куда там! Затаскает по судам. Да и накладно".
http://az.lib.ru/i/ilfpetrov/text_0120.shtml
- Я тоже буду обедать, - заявил великий комбинатор, взглянув на вывеску: "Учебно-показательный пищевой комбинат ФЗУ при Черноморской государственной академии пространственных искусств", - съем какие-нибудь дежурно-показательные щи при этой академии. Может быть, полегчает.
- Здесь только для членов профсоюза, - предупредила Зося.
- Тогда я так посижу.
Они спустились вниз по трем ступенькам. В глубине учебно-показательного комбината под пальмой, зеленой, как кровля дома, сидел черноглазый молодой человек и с достоинством смотрел в обеденную карточку.
- Перикл! - еще издали закричала Зося. - Я тебе купила носки с двойной пяткой. Познакомьтесь. Это Фемиди.
- Фемиди, - сказал молодой человек, сердечно пожимая руку Остапа.
- Бендер-Задунайский, - грубо ответил великий комбинатор, сразу сообразив, что опоздал на праздник любви и что носки с двойной пяткой - это не просто продукция какой-то кооперативной артели лжеинвалидов, а некий символ счастливого брака, узаконенного ЗАГСом.
- Как! Разве вы еще и Задунайский? - весело спросила Зося.
- Да, Задунайский.
http://az.lib.ru/i/ilfpetrov/text_0140.shtml
https://www.youtube.com/watch?time_continue=59&v=-AvgjUNYpXU
- Тогда я так посижу.
- Да, Задунайский.
кто-то не грезит о звездах с небес
и счастлив тем, что имеет
Быстрая жизнь любит быструю игру со смертью в смерть
медленная (обстоятельная) - медленную
Кто то верит в халяву, а кто то уже всё понял.
ну нет авантюризма)
У каждого своя шкала ценностей. Я люблю работать, халявы боюсь: можно потерять больше, чем найдёшь.
Тупо. Но эффективно.
Знаю одну богатую ДЕВУШКУ и даже она сказала: что деньги счастья не приносят...