Психология
Почему все люди ищут справедливости?
Вопросов о несправедливости я слышу довольно часто, особенно у коллег с которыми я работаю. Например, о размере заработной платы в других странах и у нас, о ценах на бензин, пенсиях, о свободе слова и т. д. Исходя из всего этого у меня возник один простой вопрос - почему все ищут справедливости в этом мире? По моему, нужно ясно понимать, что справедливости в этом мире не существует, и не нужно искать его в сравнениях. Ведь у каждой племени свои правила игры и свои представления о справедливости - в Америке одни, у нас другие, также как в Индии или в Северной Корее. Разве не так?
Справедливость существует, но ты её не добьёшься
+нет правды на земле, но нет её и выше....
мы живём в мире лжи и не зависимо от соцеального строя нам лгут.
родители, учетеля, политики, начальство, да и мы сами себе лжёмю создаём илюзии, уверяем себе, что тот или оной товар лучше другого потому что на нем лейба,
правду говорить легко и приятно потому что не нужно помнить всю ту ложь, что кому то сказал
но к сожелению без лжи в нашем мире просто не стать богатым и успешным и к печали не возможно вспомнить то время в истории когда главенствовала правда и только в сказках люди живут по правде и справедливости

Сравнивать не умеют правильно!
В этом вся беда.
Потому что мозг никогда не забывает несправедливость
Думаю, что справедливость прививается нам воспитанием и культурой.
Наши родители пока ещё воспитывают в нас чувство справедливости.
"Тебе яблоко и мне яблоко".
Кроме того посмотрите фильмы, книги и прочую культуру которая нас окружает, в большинстве справедливость в той или иной мере присутствует.
Всё это откладывается в подсознании и управляет нами.
"Тебе яблоко и мне яблоко".
Привет тому, что не справедливость вот она.... везде
Одним из главных качеств нашего Создателя, является справедливость.... А мы - люди созданы по образу и подобию Бога, поэтому хотим справедливости.
Нaзира Мадиева
Я бы не стал приплетать Бога к вопросу о справедливости. Если Бог и существует, то никак не вмешивается в наши межличностные отношения (практика это подтверждает), ибо его не интересует судьба конкретного муравья - его интересует судьба всего муравейника... А если все верующие думают, что Бог на их стороне, значит они все глубоко заблуждаются, ибо они верят не в Бога, а поклоняются некому идолу, в лице которого пытаются увидеть Бога... Думаю не стоит напоминать, что все люди живут на одной планете, а значит Бог не может удовлетворить взаимоисключающие желания всех этих людей, живущих по соседству (чего бы они там не желали друг другу)...
Справедливости ищут те, у кого нет сил решить проблему по-своему и в свою пользу. Вот они и надеются на сильных и справедливых.))))
смит, у тебя есть вк или где с тобой можно связаться, поговорить? Мне очень нужна твоя помощь.