Психология
Эх.. . И почему мире так мало справедливости?
Наверное, у многих людей возникал этот вопрос.. . "И так почему же мире так мало справедливости? " С вами часто случается так что кажется как будто весь мир против вас, частенько ли вас несправедливо подставляют те люди от которых меньше всего этого ожидаете, и как вы к этому относитесь? Или может, вам кажется что вас постоянно преследует череда неприятностей в то время как другие живут лучше? Вы можете честно сказать что, вы счастливый человек несмотря ни на что и даже не задумываетесь а какой-то там справедливости, всё это будто проходит мимо вас стороной или это не так?)))
Что только не изобретает человеческий ум, то, чего в Природе не существует в принципе:)) ) Понятие "справедливости" на одном из первых мест:)) ) В Природе нет ни справедливости, ни НЕсправедливости - там есть естественные ПРОЦЕССЫ. Но каждый человек имеет СОБСТВЕННУЮ картину мира, она создается из личного опыта, влияния общества, его морали. То, что вписывается в эту картину, не противоречит ей, является для него справедливостью . Все остальное неприемлемо, отторгается и является несправедливостью. У каждого человека свое восприятие мира, когда они схожи, люди могут объединяться в группы (по религиозному, социальному или другому признаку) , но по сути это ничего не меняет: то, что воспринимается как справедливость одним человеком, является вопиющей несправедливостью для другого.
Есть, кстати, такая шутка: Справедливость - это когда всем поровну, а мне чуть-чуть больше. И, как во всякой шутке, есть немалая доля правды.
Мир нейтрален.. . Справедливость - человеческая категория,
к тому же очень относительная.. .
То, что кажется несправедливым Вам, для другого очень даже справедливо...)
к тому же очень относительная.. .
ну может и бывают несправедливые моменты, но это к счастью всего лишь моменты. А вообще юношеским максимализмом давно не страдаю.
Не несправедливо. а глупо.
Ее не то чтобы мало, а нет вообще, так что не надо обольщаться.
несправедливость - иллюзия
просто весь мир не должен вертеться вокруг вас
у каждого своя справедливость
нормальна жизнь если ее не усложнять вляпываясь во всякое дерьмо о котором предупреждали
Мы в изгнании ...из рая
И милосердие выше справедливости.