Психология
ПОЧЕМУ нельзя измерить Чувство?... как всё в нашем мире: большое, маленькое, холодное, горячее... а может можно?... КАК?

Это психологический анализ который не подаётся объяснению. Пример: из жизни
Была у меня девушка, сначала дружили потом начали встречаться. Любил, но вроде как и она тоже. Но отношения прожили сутки.
И второй сейчас встречаюсь. Люблю и она меня любит. Уже 3 года. Да сабачимся, да ревнуем, но мы вместе.
И чувства можно измерить только в конце. К первой быстро всё погасло (примерно в течение 3-х дней)
Про вторую, бывает гаснет, но разгорается потом с большей силой. Измерение это сравнение. Чего-то с чем-то. Я думаю исчерпывающий ответ.
Да как измеришь? И с чем сравнишь? Главное, что оно есть!!!
Наталья *****
ну сами посудите, ценность одного познаётся в сравнение с другим. А если не с чем сравнивать то оно в десятки раз ценнее
Почему нельзя? Чувство ненависти больше чувства неприязни...)
Люся Чиркова
намного?
Кроме материального есть "тонкий" мир.... И в человеке также есть "тонкие" тела: кроме физического (материальный план) есть, например: тело астральное (эмоций, ощущений, чувств...), ментальное (тело мыслей)... далее идут более таинственные и СУЩНОСТНЫЕ тела. Так вот - в тонких мирах нет такой арифметики как в материальном! (Вспомните для примера что творится в вашем сне - нелогичные и фантастические вещи воспринимаются ТАМ как реальные....) В тонком мире физические законы мира не работают!!!
То есть ответ - НЕТ! Чувства измерить невозможно.... ДА И НИ К ЧЕМУ, думаю!!!
...Как на этом фото изменить ощущения человека или кота? И чье сильнее, или необычнее?!

Ирина Pishalo(Sikita)
измерить ощущения человека или кота? Извиняюсь за описку.
Чувство к чему? Чувство долга или чувство меры?