Психология

Почему месть это блюдо котрое подаётся холодным? Горячим что, не тот эффект будет?

Потому что эмоции человека и его так называемого врага остыли,
враг расслабился и теперь человек может отомстить легко любыми способами
не подготовленному к этому врагу, который ничего не ждет от этого человека в свой адрес,
наивно полагая что раз он (враг) забыл ( а ему легче это сделать, т. к. он остался в выигрышном положении) , то и тот человек-тоже !!!
Здесь работает еще одна Истина-По Себе Людей не Судят !!!И еще одна-Каждый Достоин Того, Чего Достоин !!!И еще много, но это будет уже из разряда философии !!!
Ирина Строкова
Лучший ответ
Gulmira Beisenbekova У Пикуля на это случай, пример из книги, русский с русским поругались подрались и разбежались! Мусульмане улыбнулись друг другу,пришли домой и начали точить кинжалы!)))
....в Китае говорят - если думаешь о мести - выкопай сначала две могилы....
Elina Pevgonen
Отк Отк Иногда так хочется отомстить. И думаешь, а ведь другой прав по-своему, нет у него другого решения. Или вдруг умрет, а ты такое ему или ей устроила. Век от вины не отмоешься. Но бывает, наверное, высшая месть. Не дай Боже!
Ну это типа для тугодумов, пока придумают, как отомтить.: -)))) А вообще, когда человек уже и забыл, а тут ему нежданчик, мести, подсуетили.: -))
Людмила Мешулина Доброе утро!!!!
а что делать тем. . у кого короткая память на плохое и добрая душа?
Юля Гридина
Смотря какие силы у противников. Можно и сразу, если силенок хватит. А если нет, то нужно время все обдумать и подготовиться к мести.
Для мсительного человека нет разницы. лишь бы удовлетворить свою похоть
сильней изжога!!!!
Demi Lovato
Приготовил по-быстрому. А теперь... УБЕРИ всё лишнее!
Блюдо должно быть острым и разящим в сАмую цель,
направленным к какое-то ОДНО, тщательно ВЫВЕРЕННОЕ место.
Ты действительно СЕМЬ раз замеры произвёл, чтобы случайно НЕ напутать?
Перепроверь!
А то тому, в кого ты целишь, будет не БОЛЬНО, а... смешно!
"яд в горячем виде нейтрализуется"
Так говорят в надежде, что человек со временем, передумает мстить.