Психология

Почему МЕСТЬ вернее её результат хочется видеть своими глазами?

Поспешные решения редко приводят к хорошим результатам.
Татьяна Гуцан
Лучший ответ
ето нужно для чертенка внутри нас
=))).. Поупиваться!!!. )
...
с кем это вы, молодой человек там воюете..)
Алёна Кель
Кто знает что движет человеком, который мстит? Может ему хочется посмотреть действительно ли он добился цели, а может совесть проснулась и переживает не перегнул ли он палку...
Привет! Ты куда-то собрался :)
Тщеславие, друг мой.

Если это результат желанных действий, то почему бы его и не увидеть?
Возможно, это отчасти чувство собственности - права обладания на труп врага своего (это еще со времен троглодитов) . Возможно, частично гордость за дело рук своих. Вообще, человек существо щедро наделенное гордыней, и созерцание плодов своей мести в очередной раз кормит его стремление к превосходству.
А кроме того, для троглодитов просто отомстить - мало! Нужно непременно показать соплеменникам как жестоко ты умеешь мстить, чтобы все другие боялись.
Месть и наслаждение местью - особенности присущие именно существам социальным. Неправда ли?
Мы вообще все хотим увидеть своими глазами. Именно так появились скальпы. Месть не дает удовлетворения ее "производителю". Она только показывает обнаженные зубы Гордыни... Возмездие звучит полноценнее и убедительнее. Оно приходит при поддержке Справедливости...
кровожадным хочется.
Ирина Притула
Чтобы получить удовлетворение от "исцеления" уязвлённого достоинства путём унижения обидчика. Так уж человек порочно устроен. Бабы на пример чувствуют удовлетворение, когда рядом есть мужик, который унижается сам или которым можно самой подтереться.
не умеете прощать, сердце переполнено жаждой мщения .
А иначе какой смысл?
Светлана Belova
месть не есть хорошо
Ольга Лыско
Вы жесткий человек, вам бы править.
Надя Ннннн Вы ясно не подумали, озвучив подобное пожелание.
Не дай Бог мстительного правителя!
Это ещё хуже, чем жить в эпоху перемен.
Какой же он добрый, если ожидаете результаты мести?