Психология
Скажите, пожалуйста, какого очень известного человека вы видели своими глазами и какое впечатление он на вас произвёл?
в раннем детстве я ехала в прабабушкой в троллейбусе по Садовому Кольцу, и тут она мне говорит - посмотри вот туда и запомни, ты видела ЛЕмешева. Его я запомнила плохо, а слова прабабушки и атмосферу, да.
С Высоцким водку пил.... нормальный мужик был
Геннадий Айги. Собр. соч. Т. 1
ДЕНЬ ПРИСУТСТВИЯ ВСЕХ И ВСЕГО
(1963–1965)
РАСПРЕДЕЛЕНИЕ САДА
это облако взято
при утреннем зрении снизу наверх
одиноких полян
при свете похожем для блюдца
чтобы лицо приподняв удивиться
рядом с лицом подоконнику
светлому для слабого глаза
и тронув слезой эта слабость опять одарит
далекими пятнами стен
проемы решеток и веток
и засветится подглазьями мягкими
на лицах у женщин
распределенье настурций
среди кустов и скамеек
и лишь через сад разрешаю я зрение
ближе к себе затемняя
и на себя принимаю
легкую свежую тяжесть —
пробы соседнего дерева не отказаться
от движения слабого
а в памяти август соседствует с мрамором
и в отсвете этом
и рядом в домах притеснений
сегодня победу хранит
день присутствия всех и всего:
совместности облака солнцестояния голоса матери
(светится соприкасается)
лестницы к астрам направленной
боли в висках
ДЕНЬ ПРИСУТСТВИЯ ВСЕХ И ВСЕГО
(1963–1965)
РАСПРЕДЕЛЕНИЕ САДА
это облако взято
при утреннем зрении снизу наверх
одиноких полян
при свете похожем для блюдца
чтобы лицо приподняв удивиться
рядом с лицом подоконнику
светлому для слабого глаза
далекими пятнами стен
проемы решеток и веток
и засветится подглазьями мягкими
на лицах у женщин
распределенье настурций
среди кустов и скамеек
и лишь через сад разрешаю я зрение
ближе к себе затемняя
и на себя принимаю
легкую свежую тяжесть —
пробы соседнего дерева не отказаться
от движения слабого
и в отсвете этом
и рядом в домах притеснений
сегодня победу хранит
день присутствия всех и всего:
(светится соприкасается)
лестницы к астрам направленной
боли в висках
Ой, вижу и общаюсь. Тут много ответов об актерах.. . Общаюсь я с ними. И совершенно нормально. И всем говорю, что они такие же люди) Со своими проблемами, как и у нас. Но для себя давно поняла, что актеры - это взрослые дети) И что-то надо пропускать, а к чему-то относиться не так серьезно.. .
А вспомнился мне почему-то Амосов, когда прочла Ваш вопрос. Я с ним не была знакома. Но видела его около университета. Случайно, конечно. Он шел по улице. И запомнился мне его взгляд. Потому что встретились глазами...
Видела Сергея Селина из "Ментов". Какое впечатление? Да никакого.. Голос сразу узнала, будто телевизор с этим сериалом на улицу вытащили) Старалась не глазеть на него, поскольку это им, актерам, не нравится.
Екатерина Максимова (балет) потрясла. Случайно попала на какой-то закрытый отчётный концерт лауреатов года. В зале-человек 10...или около... Но танцевала она так, как будто перед ней-избранная публика: её вдохновенный взгляд огромных глаз, её "говорящие" руки и ноги, необыкновенная пластика, отточенность движений... Обворожительна)) ) Говорить могу долго-впечатление до сих пор живо, как будто это было вчера (а прошло 30 лет! ) Светлая память Великой Балерине!
А вот Бессмертнова и Гордеев ничего во мне не тронули, хотя видела их в балете "Ромео и Джульетта" моего любимого композитора Прокофьева: холодно, равнодушно и неинтересно (((
Очень запомнилось пение Владимира Атлантова в "Тоске" Дж. Пуччини в Большом театре-необыкновенно красивое bel canto-свободное владение всеми регистрами, лёгкость и красота звука. Просто очаровал)) ) И поднял планку исполнения для теноров, в моём восприятии, на такую высоту, до которой в нынешнее время никто из слышанных мною не дотягивает ;)
Прекрасное впечатление. В жизни оказался ещё лучше и я влюбилась ещё сильнее.
И как Вы только догадались спросить об этом, может телепатия?..
Ирина Ивашенцева
Конечно, я же сказал, что Вы сегодня в форме.
Какой то актёр из евреев. Ну так мерзенькое. Ему кто то всё время звонил, он сбрасывал трубку. Был с девушкой. Может жена была.
я не помню.. а вот мама моя видела папу римского.. он на ее голову ложил руку и благословлял.. вот так!))