Мерзавцев нужно непременно наказывать.
Правильно организованная месть - огромное наслаждение!
Даже воспоминания о ней чудо как хороши! )))
Психология
Почему месть - это низко и подло? Разве это нельзя считать просто возмещением морального вреда?
Вовсе не низко и не подло.
Сложный вопрос.
Из серии, надо ли подставлять другую щеку?
По христианской версии мстить нельзя совсем.
По иудейской, Око за око, зуб, за зуб.
Далеко не всегда месть низка и подла.
Да. . просто Карму нарабатываешь. . Делов то. . подумаешь несколько воплощений...
В разной ситуации могут быть оба варианта.
если тронут кого-то из моей родни - месть моя будет медленной и жестокой.. .
да... это не шутка.. .
я отомщу всем родственникам обидчика.. .
вот такая я Монтя Кристя)
да... это не шутка.. .
вот такая я Монтя Кристя)
Можно. Она еще имеет воспитательный эффект.
Можно. Но я привыкла полагаться на собственное восприятие. Если я считаю, что мстить - это низко, значит, так оно и есть.
я считаю можно. а ещё это наказание. и нефиг говорить, что когда мстишь, то опускаешься до уровня обидчика.
Тогда филисти́мляне пошли и сожгли огнём её и её отца. Самсон же сказал им: «Если вы так поступаете, то мне ничего не остаётся, как только МСТИТЬ вам. И после этого успокоюсь» . 8 Он стал поражать их одного за другим, и убитых было огромное количество.
(Судей 15:6-8)
месть -утопия для того кто мстит.
Возмещением морального вреда это можно считать так же, как ограбление банка из-за того, что у тебя гопники отобрали тыщрублей.. . обиженный человек всегда считает, что для возмещения ему морального вреда виновный должен заплатить максимумом, а лучше всем, и не думает о последствиях ни для кого, кроме себя...