Психология
почему люди с низким интелектом и низким образовнием оказываются состоятельнее людей у которых за плечами опыт и вышка?)
Человека состоятельным обычно делает не образование, а связи.
Каждому своё даётся свыше - кому высокий интеллект и высшее образование, а кому умение выживать при любых обстоятельствах.
британские ученые уже все доказали. у троечников больше стрессоустойчивость. они с детства привыкли к неудачам и не боятся их, привыкли падать и подниматься. поэтому им легче начинать новое дело.
отличники наоборот, боятся оступиться и боятся осуждения со стороны, поэтому не рискуют.
главное здесь то что отличники более зависимы от чужого мнения
Потому что, доходы с нефти, рента на полезные ископаемые, обходится "дешевле", чем учиться и человеком становиться.) в России - точно. Состоятельные и умные люди давно уехали. В одной "силиконовой" долине несколько десятков тысяч русских вполне состоятельны. Добились своими мозгами и умением работать.
Китай продвигается мозгами и новыми технологиями.
А еще не сходится классические пугалки фригидных училок: "Вот, будете плохо учиться, под забором окажетесь, ничего в жизни не добьетесь". Только в жизни все происходит с точностью да наоборот: двоечники в списках Forbes, а отличники тупо у станка на заводе пашут и живут от з/п до з/п.
Потому что не надо рожать детей от колхозников бесперспективных.... Мои одноклассницы - отличницы, которые остались в колхозе там и гниют в нем превратившись в никого...
Наталья Пупаревич
да ты я смотрю тоже не сильно из колхоза то вылез ))
потому что как мудро говорил Солженицын много развелось образованцев.
у них снижен уровень тревожности и ответственности. Они ничего не боятся