Психология

Почему наши чувства как совпадают с нашими конкретными желаниями, так вступают с ними в противоречие? :-)))))

Sabina Gopsa
Sabina Gopsa
49 589
Мы все живём в одном мире, в одной информационной колбе. Все наши желания, мысли поступки, формируют некий личностный эгрегор, который существует, взаимодействует и влияет на всё, что нас окружает. Поэтому ещё до так называемой встречи эгрегоры двух незнакомых людей уже имели между собой взаимодействия. И когда наступает момент когда все наши чувства - зрение, обоняние, слух и т. д. начинают как сканеры обследовать объект другого пола, то в подсознании уже готово решение - подходит ли этот человек или нет к тому образу который мы питали ближайшие несколько лет в своём эгрегоре. Короче получается как в песни "я его слепила из того что было" т. е. все наши мысли, желания, поступки как бы притягивают именно похожий эгрегор, и человек, который сгенерировал что-то подходящее вдруг появляется перед вами и он вам нравится и вы с ним знакомитесь.
Вывод прост. Мечтайте, воображайте и больше читайте, так как только чтение развивает воображение и тренирует способность генерировать торсионные поля вашего эгрегора. Телевизор и компьютер, со своей визуальной информацией отрубает у нас возможность постоянно тренировать воображение. Поэтому мы реже встречаемся, реже знакомимся, но зато чаще ошибаемся и чаще разочаровываемся.
А.
Александра .
95 086
Лучший ответ
Sabina Gopsa Очень интересное мнение! :-)))))))))))
И вывод превосходный! :-))))))))))
Спасибо! :-))))))))))
Потому... что чувства это... наши эмоции.... Их очень трудно контролировать.... они... как порой, как цунами... неуправляемы! А желания не всегда совпадают с возможностями... Вот и лихорадит человека!
Sabina Gopsa Приветик, Ириша Радость! :-))))))))
С Новым годом тебя наступившим! :-))))))))
Вот и Толстой писал, что мы желаем быть добрыми, а наши чувства нам в этом мешают)))))))))
да уж... вот захотела ответить на вопрос.... и вступила в противоречие.... видно что то с чем то всётаки не совпало....
Sabina Gopsa И в ворохе причин, определяющих наши чувства, зароешься в попытке изменить желанием наше вдруг такое результирующее и мощное чувство! :-))))))))
Приветик, Елена! :-)))))))
С Наступившим тебя Новым годом! :-)))))))
Пусть счастья добавится тебе ещё больше в новом году! :-)))))))