Психология

Почему подсознание может мешать сознанию и выдавать наши истинные желания собеседнику? Подсознание предает нас? Зачем?

Значит на данный момент это было нам необходимо, ничего просто так не случается). Порой ругаю себя, зачем мне нужно было выдавать ту или иную информацию??? Но.... без этого я не узнала бы суть того кому я доверилась). И больше моё подсознание никогда не выдаст подобное этому человеку). Так что неизвестно ещё кому повезло) .
Не предаёт оно нас, а помогает нам, учит.... в тот момент когда признаёмся.... получаем своеобразное удовлетворение,
расслабляемся и не всегда это заканчивается плохо) .
Когда происходит обратный эффект... приобретаем опыт и производим зачистку ).
Татьяна Ашрапова
Лучший ответ
Никогда не предает, потому как это знает только подсознание собеседника, но не его сознание. И ваше подсознание так же, знает все о собеседнике. У них своё общение.
А на сознательном уровне мы может разгадать тайны своего подсознания, судя по отражению нас собеседника, и управлять своей душой.
БОЛЬШАЯ ОШИБКА подсознание истинно а сознание испорченно комлексами и бредовыми правилами общества....
Ольга Белова
Нет такой ерунды в природе человека. У человека есть дуальное сознание, которое позволяет ему отражать весь спектр Природы. Изучите источник знаний. Могу дать.
Не предает, а учит.. зачастую (почти всегда) именно подсоздание истинно (особенно в чувственной сфере)
подсознание сильнее сознания
сознание мечется, сомневается, перескакивает с одного на другое.. .
подсознание же как асфальтовый каток: работает чётка, целеустремлённо, основательно
есть техники работы с подсознанием - в принципе вы можете сами заложить в подсознание любую программу, но это кропотливая и не безопасная работа
Мария Гаркуша
око говорит - надо так - простопищит что надо так делать
Да уж, "подсознание" подлая вещь=) (если конечно именно оно мешает) . Но все-таки наверно оно не мешает истинным желаниям, а очень активно помогает им. По крайней мере, хочется на это надеятся! =)
Человеку в то же время стоило бы (видимо) научится ладить с подсознанием, ну как-то успокоится что-ли (к чему лишние внутренние конфликты?) , и да будет вам счатье! =)))
Истиные желания исходят от души, не от разума. Но чаще мы подчиняемся разуму, и игнорируем желания души...