Психология

Почему именно такое чувство, как любовь, вызывает у многих наибольшие сомнения в его существовании?

Ведь не спорят же и не говорят о том, что не существует, к примеру, ненависти...
Не было опыта собственного проявления к кому-то. Ведь любовь живет в нас, а не где-то вовне. Есть такие сознания, что ожидают как раз противоположного- от другого получать бескорыстное внимание, чтобы почувствовать собственную значимость, нужность. Или идеализируют само это чувство, не признавая, что она - та сила, которую воплощают в мир постоянно и не одной лишь конкретной личности. А хотя бы и одной, но просто по зову сердца, без мыслей ответа в замен, потому что человек этот был или есть в нашей жизни и уже счастье!,
Патимат Салихова
Лучший ответ
Тот кто любит не сомневается, что любовь не существует.
Сымбат Исанова
Потому что не отделяют его от эгоистических движений души.. . столкнувшись с проявлениями эгоизма в любви, с ванной выплескивают и ребенка.. . на самом деле Любовь - это свободно текущая энергия, но проходят сквозь тяжелое наслоение в человеке всяких эгоистических свойств его существа, от нее почти ничего не остается.. . но стоит очистить в себе все эти наслоения, любовь тут же просияет в душе. Иногда и сама любовь в человеке побеждает его эгоизм - но все же без сознательной помощи воли самого человека это длится, увы, недолго...
ненависть более ощутима и во времени её деятельность яркая,
к тому же затраты и умения
взрываться в злобе развиты и по силе мощны.

что есть Любовь? пустой звук в некоторых кругах.

часто элементарное потребительство.
Ира Герман