Психология

Почему именно осенью многие ощущают чувство одиночества ?

Мы все одиноки в этой жизни и всегда, просто осенью тяжелее себя обманывать ..))
Инна Татаринова
Лучший ответ
опустошение природа.. все серо ..голо
навевает)
Они странные люди думаю
Ольга Савченко
Дело в том, что на Руси всегда было холодно и встречались молодые в основном начиная с тёплых весенних месяцев, а заканчивалось всё холодной осенью. Вот потому и осталось в родовой памяти, что осень - пора расставания на долгую зиму.
Сейчас этой проблемы не стало, но осень навевает воспоминания о прошлом.
Зима на носу и впадать в спячку лучше вдвоем.. теплее.)
Конец года, пора подводить итоги. Но если ничего не изменилось, то итог прежний.
Елена Девятко
Аналогии... Увядание природы - воспоминания об увядших отношениях, ощущение потерь.
А на струнах дождя --ветер танго играет --никогда и никто о Осенней тоске не узнает --
Марш славянки тоскливо звучит с поднебесья ---это птицы курлычат --прощальную песню --хороводом закружит листва золотая ---это юность в страну небытия улетает ---
Потому что все мы умираем в одиночестве, а осень — это символ увядания и смерти.
Инна Павленко
Меньшее кол-во солнечного света, без него не вырабатываются в организме определенные вещества, плюс без солнечного света большая часть цветов кажутся менее насыщенными, т. е. серыми - это давит на психику.
Это когда дожди "заредят" Тоскливо и сонливо становиться ((
Анна Брага
Мало солнца, природа замирает вместе с ней и люди ..
мне не одиноко, вы со мною рядом