Психология

В мире нет никакой справедливости-чем раньше это принять тем легче будет жизнь ?

Аня Юрченко
Высшая справедливость нам просто не всегда понятна...
Татьяна Владимировна *
Лучший ответ
главное это понять... тогда и принять получится.
Чтобы начать рассуждать о справедливость.
Вообще то следует начать жить по правде с правдой и только с одной правдой.
Другое, что она не всегда доступна.
И даже таки с грифом бывает...

Справедливость проста народная.
Как крикнешь - так аукнеца)
Ramankulova Asyl
Легче она не будет. Это самоуспокоение и иллюзии.
Марина Лыга
Аня Юрченко про что успокоение и иллюзия?
Ваша неправда.

В мире есть только та справедливость, которую ты сам установил.

Ты установил? ...))
Аллииилуяяя ))
Могу подарить пакет)
есть она. Но местами и иногда
можно её самому восстанавливать
менты обычно не находят
справедливость в мире есть. знаю такие законы:
- ты влияешь на среду - среда влияет на тебя
- поэтому справедливость - коллективная/общественная
- личная справедливость ещё на привычке работает - делаешь/привыкаешь к чему-то - и так удобряешь ся или развращаешь ся - и так меняешь ся, и меняешь среду, и т.д.
- мы говорим - "подобное притягивает подобное" и "с кем поведёшься от того и наберёшься", индусы говорят о "запахе" человеке в переносном смысле - ну, типа одни цветы пчёл привлекают, другие ос, третьи мух ) вполне справедливо )

т.е. всё закономерно и имеет причину и следствие - но не всегда видную из масштаба личности. мир/общество/жизнь - в процессе обучения и развития - мир всё время меняется - он реален, а не идеален - и это множество нас всех.