Пожалуй, начну с просьбы. Не надо отвечать рофлами, оскорблениями и т. д. Я человек чувствительный и мне не приятно. Поэтому, милости прошу.
Как уже я в написала в заглаве вопроса, я не могу принять мир таким, какой он есть. Я живу в своём мире, мне плевать на реальный. Плевать на своё будущее, потому, что я не осознаю, что рано или поздно я вырасту и настанет моей спокойной жизни конец. Я очень мечтательная и погружённая в себя. Я всё ещё верю, что когда нибудь встречу джина и пожелаю у него мир во всём мире. Я живу в своих ассоциациях и в своём прошлом. Я не могу принять тот факт, что наш мир не такой красочный, как кажется. Я верю в идеальную дружбу, идеальную любовь. И я не могу понять это нормально или нет, хорошо или плохо...
Психология
Я не могу принять мир тким, какой он есть.
"Мир хаотичен, безрассуден, несправедлив, и смысла в нем ни на грош. У тех, кто понимает это, но отказывается принимать, есть одно заветное желание. Они желают, чтобы мир стал хоть чуточку интереснее"
Ну а идеальная дружба и любовь есть, только не каждый ее удостоен. Кому-то везет, кому-то нет. Кому-то везет с другом, но не везет с любимым, и наоборот. Кто-то остается ни с чем, и всю жизнь живет среднестатистическим, обычным. В попытках разглядеть хоть какое-то будущее, хватается за любую возможность, что ему преподносит случайность, где на безрыбье и рак рыба... вот и возникает "стерпится - слюбится". И не понятно, что было бы лучше, оставаться одному или вот так в откровенной ненависти... это кстати очень заметно например в деревнях, где "выбор" не велик, живут просто ради того, чтобы не жить одному и пофигу как...
Ну, а конец спокойной жизни, это окончание школы... когда придется уже самой проявлять инициативу, учиться самостоятельности не только в мойке посуды и готовки яичницы, но и налаживании отношений, своего быта и семьи. В конечном итоге, чем больше забот у тебя будет, тем меньше внимания ты будешь обращать на этот мир и о том что он вовсе не красочный
Мало кого интересует, что ты можешь принять, а чего не можешь. Ты посторонний человек! На планете страдальцев много. Есть, например, люди, которым ноги на работе оторвало, и они лежат мучаются от боли. Твои проблемы рядом с этим - просто смехотворны. Поэтому не надо их ни на кого грузить. Просто задай вопрос. У нас тут все-таки "ответы", а не "блоги".
Оксана Меркова
Я не говорила, что я страдалец. Меня просто волновало нормально ли это или нет. И я не считаю это проблемой.
Нормально.
Принимай его таким какой он не есть
У Вас очень светлая душа, настроенная на Светлую сторону мира. Берегите ее в чистоте! Несите ее Свет миру!
не принимай, а мир не примет тебя, будешь изгоем
ну прям как пела Орбакайте-
мир в котором я живу называется-мечтой
это мой мир как он красив и светел...
-судя по вопросу вы сами понимаете, что это не есть хорошо отрываться от реальности и жить в мире иллюзий, где все люди братья...
быть чрезмерно чувствительным также не есть хорошо...
удачи.
мир в котором я живу называется-мечтой
это мой мир как он красив и светел...
удачи.
сама всё поймёшь с годами..
всё поймёшь по мере прожитой жизни
я создала свой мир, и живу в нем, в чем проблема?? только немного не складывается общение с обычными людьми, да кому они нужны? можете придумать свой мир, значит у вас богатое воображение... просто нужны обычно практики и работа над своим миром))