Психология

Как жить, если никак не можешь принять себя таким какой ты есть? При этом попыток измениться было масса.

Не могу принять себя ни физиологически, ни характером. Не нравлюсь себе, не нравятся как меня воспринимают люди и ничего с этим не могу поделать. А делать пытался и много. Всё безрезультатно. Недавно понял, что только и занимался в жизни тем, что пытался изменится. Верил, что важны только поступки. Но чтобы я не совершал люди всё равно воспринимают меня не так как мне бы хотелось. И одно дело просто желать, а другое что-то для этого делать. И я ведь делал. Но так больше жить не хочется, что-то постоянно кому-то и себе доказывать, а я вдруг осознал, что ни к чему больше в жизни не стремился, кроме как измениться. Думал, стану таким как хочу и заживу. Но вот перевалила за 30 и я признался себе в том, что подсознательно понимал и раньше, что никогда не смогу быть таким, каким хотел бы. Но и дела своего даже не нашёл, я ничего не хочу и не желаю, хотя перепробовал в своей жизни много чего. Просыпаюсь сутра не понятно зачем. Вот уже два года так... Работаю, да, что-то делаю. Живу как ходячий труп...
а что вы не можете принять в себе, чего нельзя изменить?
Маруся Миру
Лучший ответ
Наталья Жгулёва Первое: свою физиологию. Я дрищ, у меня очень тонкая кость. Сразу скажу, в зале я занимался и довольно много, но я не никогда не пил протеинов, потому что кто бы что мне не говорил, я убеждён, что они вредят здоровью, котороё у меня и бех того не ахти какое...
Второе: Темперамент. Любой грамотный человек знает, что изменить его невозможно. Я меланхолик со всеми вытекающими.
Маруся Миру все можно поменять, не легко, но постепенно можно, было бы желание и упорство, приспособиться к особенностям. В интернете есть много советов для меланхоликов. Какие из них вы применяли?
Маруся Миру по другому не получиться, чудес не бывает. Надо самому трудиться.
Наталья Жгулёва Трудится не быть меланхоликом? Расширить свою кость? Тогда проинструктируйте. Потому что я уже куча способов перепробовал это исправить и ничего не выходит. Да, да пытался быть холериком, ох и жалкое же это было зрелище, но мне инструкций никто и не выдавал. А по поводу комплекции, зал в принципе это исправить не мог, ведь меня не отсутствие мышечной массы угнетает, а то что у меня руки тоньше, порой, нежели у некоторых девушек. Качком я в принципе быть и не хотел, просто нормальной мужской комплекцией обладать. Так что если знаете способы как всего этого достич, пожалуйста - выкладывайте.
Маруся Миру значит что то нужно менять в голове, повышайте самооценку.
Заменяйте негативные мысли на позитивные. Когда у вас появляется неприятная мысль, которая, как правило, сразу же заставляет ваше настроение, ещё минуту назад такое радужное, портиться, тут же замените её на другую мысль, приятную для вас. Чтобы было проще, можете составить целый список приятных мыслей, запишите туда то, о чём вам приятно думать, и при каждой возможности используйте его для замены мрачных мыслей. Если регулярно проделывать такие подмены, то вскоре вы заметите, что негативные мысли посещают вас всё реже. http://psy-day.ru/2015/04/kak-melanxoliku-stat-schastlivym-5-effektivnyx-uprazhnenij/
Маруся Миру настрой многое меняет. В отличии от обстоятельств и наследственности, над которыми мы, как правило не властны, настрой мы в силах изменить. Контролируйте свои мысли, меняйте их на положительные.
Я не понял - вы измениться хотите или принять себя как есть? Зачем кому-то что-то доказывать?
Доброго вечера! Мира и любви!
Бизнес Онлайн
Наталья Жгулёва Хотел измениться, потому что не мог принять себя
Депрессия. Пока в лёгкой форме.
А ты не пробовал делать то что тебе хочется? Хотя, тебе хочется меняться. Замкнутый круг. Меняйся дальше.
Nelli Gevorgyan
Наталья Жгулёва Так я ничего не хочу. И по большему счёту никогда ничего не хотел, хоть и пробовал разные занятия... Думал если стану таким, чтобы смог себя принять, всё и проясниться. Но устал, больше не хочу пытаться меняться, а жить как-то надо
Nelli Gevorgyan Просто ничего не делать пробовал? Просто на всё забить, делать то что хочется и нравится. В игры играть компьютерные. Осознание само должно прийти. Не надо идти против собственного Я.
Мне вот тоже ничего не хочется. Играю в игры, сижу здесь, на природу выхожу.
Наталья Жгулёва Я так щас и делаю, но понимаю, что так продолжаться не может. Безделье и приводит к самоедству...
Завышена планка ответственности. Ты никому и ничего не должен, кроме своей совести. Когда это поймёшь, то всё встанет на свои места.
Valentina Kiseleva
Наталья Жгулёва Вот именно. Я должен себе. А таким, каким я являюсь я быть не хочу, но измениться не получается...
Наталья Жгулёва Надо, чтоб проблемы не было. Если я воробей, то я не хочу быть воробьём. В этом то и проблема. А вы мне про надо...
Наталья Жгулёва Тебе просто не понять. Не осуждай то, что не понимаешь...
Наталья Жгулёва Ты не констатируешь. Ты не принимаешь то, что не укладывается в рамки твоего мировозрения...
А если я тебе предложу поучиться осознавать настьоящего СЕБЯ... как отреагируешь?
Наталья Жгулёва Я этим как раз и стал заниматься и то что я о себе начал понимать мне не нравится. В этом то и беда...
Наталья Жгулёва Тогда на хрена ты сюда со своими советами лезешь, с такой то позицией?
Вот тебе рашкинский рецепт "счастья" - найди бабу, обрюхать и пахай на 3 работах.

Люди от тебя мгновенно отстанут, ведь ты станешь ОТЦОМ. Важным человеком, крутым мужиком состоявшимся.
Наталья Жгулёва Так в том то и проблема, что я не могу найти ту, которая реально мне бы нравилась и при этом я понравился бы ей взаимно. А выбирать из того что есть я больше не хочу и не правильно. С девушкой нужно заводить отношения, если только действительно нравится, а не потому что других вариантов больше нет...
Блин, а просто пожить то когда?)
Наталья Жгулёва Мне не хочется "просто жить", потому что я себя не устраиваю
зачем вам себя перекраивать и для кого?
Ярославна В
Наталья Жгулёва Для себя прежде всего...
Наталья Жгулёва Если природа меня задумала таким, почему же у меня это вызывает отторжение? Это природа почему-то не учла...
К психотерапевту.
Elmira Ahiskali))
Создатель находит удовольствие в том, чтобы привлекать к истине разных людей и учить их своим нормам и принципам. "Подражайте Богу как дети возлюбленные"- это библейский совет. Есть интересный фильм- мультик "Ты особенный". Расскажите Богу Иегове о своих чувствах и попросите учить вас, потом увидите, как он ответит, может быть совсем неожиданным образом.
Наталья Жгулёва Прошу и тишина...
Переключи внимание с себя на других и замечай в них только положительное . Что посеешь, то и пожнёшь.
Анна Ильина
Наталья Жгулёва И так я тоже пробовал. Это не работает...
Всем не угодишь. Но одной личности можно: "Возлюби Господа Бога твоего всем сердцем своим, и всею душею твоею, и всею крепостию твоею, и всем разумением твоим, и ближнего твоего, как самого себя"
Научитесь любить себя, чтобы любить ближнего. Это приблизит Вас к Богу и Вы обретёте смысл жизни.
Богу угождать намного легче, чем людям; и Он - благодарный.
Проверено. Работает.
Наталья Жгулёва Как научится любить себя, когда ты абсолютно себе не нравишься?
Наталья Жгулёва Я вас спрашиваю как научится, а вы мне расписываете что такое любовь. Это я сам знаю, а вот как это сделать это другой вопрос...
Хобби на данный момент нет. От того что все занятия приелись, да и не нравились по большому счёту никогда. Взаимодействуя с людьми я не получаю того качества общения, которое хотел бы. И да, я пробовал относиться к людям так, как хотел бы, чтобы относились ко мне - не помогает...
Наталья Жгулёва То есть, если я уверен, что верно это пробивать людям бошки, мне это и делать и говорить себе молодец? Потому что в большинстве случаев мне мой мозг именно об этом сигнализирует...