Психология

Есть кто то,кого вы никак не можете принять,ненавидите,не можете простить?

Indira Beisenbieva
вы знаете, меня поразил смысл слова" презирать","призреть" в Библии. оно означает --обрати внимание, заметь .увидь меня. там так и просится в молитвах "презри на меня Господи",встречается повсеместно. А у Джека Лондона, по моему, есть такая история; там два заклятых. смертельных врага, убивающих и охотившиеся друг на друга на воле, были волею судьбы попавшими в заключение, закованы в тяжёлые вериги .(Мужики оказались под стать друг другу ;умные, коварные, злобные и сильные) На одном дыхании они бегут из заключения, умудряясь преодолеть все препятствия. и оказавшись на воле и, в безопасности, разбивают эти вериги, (конец там потрясающий); коротко ТУПО, взглянув друг на друга они МОЛЧА РАЗОШЛИСЬ ПО РАЗНЫМ ДОРОГАМ, --УБИВАТЬ ДРУГ ДРУГА ОНИ УЖЕ НЕ ХОТЕЛИ... Вы не можете знать как это ненавистное отражается на вашей жизни... более приятные вещи вас бы убили.. а ненавистные заставляют думать, предпринимать, двигаться... от противного... это тоже движитель жизни
Анна Галаган
Лучший ответ
Indira Beisenbieva Согласна
Есть те кого не могу простить, а может и прощу когда нибудь
Как Можно забыть простить собаку Которая тебя кусает много Лет???.
Есть масса таких людей. Я не то, чтобы их ненавидела, но они настолько мне чужды, что я даже не предпринимаю попыток наладить с ними контакт.
Есть, но их уже нет в моей жизни. И прощать их я просто не хочу.
Лиза Ильичева
К сожалению
Просто дистонируюсь от таких....
Светлана Б.
Нет.. я наверно не злопамятная)
Есть. Но я над собой работаю.
есть люди кого не приму а ненавись это слишком
много кого принять не могу, ненависть не моё чувство.
Indira Beisenbieva Ненависть-есть крайняя форма неприятия
Нету таких чувств ни к кому. Лишь бывшего мужа презираю.
Алёна Бобылева
Нет таких, ибо не злобен, не злопаметен, да и вообше всех людей НЕ СЧИТАЮ ПЛОХИМИ, просто ЖИЗНЬ их сделала такими, Вы посмотрите в глаза РЕБЁНКА - ЛЮБОГО, КАЖДЫЙ БЫЛ ТАКИМ
Я таких просто забываю.
Лариса Иванова
Indira Beisenbieva Забыть бы срадостью.но если он все время мельтешит неподалеку
Есть такой человек. Испытываю все эти чувства к нему (кроме ненависти конечно.. . это страшно).. . Очень хочу принять и простить.. . Пока не получается (
Ненавидеть - нет. Это слишком сильная эмоция и она разрушает прежде всего самого ненавидящего.
А вот насчёт принять и простить - да, есть. И принять не могу, и простить тоже.
Оксана Силина
Indira Beisenbieva Но ведь неприятие и непрощение-тоже формы ненависти
Есть. Ненавижу и не прощу! Причём не мне было сделано, а близким людям!
Ирина Поминова
Типа: Я мстю и мстя моя будет ужасной!! ! Нет. Месть- не моё хоби.
А вот НЕ ПРИНЯТЬ - да. но это на биологическом уровне, не всегда объяснимо.
но кричать об этом на каждом углу не буду, а вдруг я ошибаюсь и своим неприятием причиню человеку боль... .
..НЕНАВИДЕТЬ -значит испытывать какие-то чувства, думать об этом человеке.... не сильно ли жирно для того кто меня обидел?!! !
В игнор его! И забыть!
[E
[Zaxarenkova_ Elina]
Благодаря этим знaниям, такого в моей жизни больше нет.

Месть - это чувство страха, идущее от ненависти и обиды. Месть является основным источником зла. Она провоцирует на убийство как внутри, так и снаружи. Месть рождает желание получить садистский оргазм. Это можно пронаблюдать в вендетте между семьями, ссорящимися любовниками, людьми различных религиозных убеждений и классов. Человек испытывает жажду мести, когда чувствует себя обезличенным, униженным и несправедливо наказанным. Месть - это уникальное чувство, имеющее способность передаваться от одного человека другому. Особенно это можно пронаблюдать в пределах одной семьи.

Месть ворует у человека счастье, ампутирует чувства и галлюцинациями может лишить человека рассудка. Месть нельзя оправдывать никогда, так как она уничтожает человека и его потомков.
Месть - источник зла и насилия. В чувствах мести заложена программа убийства.

Чувство мести развивается от беспредела снаружи. В каждом человеке во внутреннем мире есть страх, который адаптируется, когда возникает месть. Другими словами, если страх внутри поменять на чуства любви, идущие от Универсального Разума, то изчезает месть, притягивающая бандитов и убийц. То есть энергетическое поле, созданное на основе Жизни, а не смерти, Универсальным Разумом, становится защитой против страха, корнем которого является месть.
Очень важно помнить, что дети, когда к ним относятся несправедливо взрослые, вырастая, страдают от мести в своей жизни.

Как избавиться от мести?

Для того, чтобы освободиться от мести, нужно закрыть глаза и ментально вернуться в детство за минуту до случившегося. Вытащить маленького себя вакуумом из этого действия и растворить жёлтой энергией свой испуганный образ. Далее, мысленно поменять события прошлого, как через машину времени и представить себе, что мать вышла замуж за очень хорошего человека, любящего детей. Все эти исправленные действия надо реально прожить в своём воображении. После проделанного упражнения заполните себя мягкой жёлтой энергией.
Это упражнение проделайте с различными случаями, происшедшими в вашей жизни, где чувствовали месть.
разные понятия принять, ненавидеть.. . человек должен заслужить даже ненависть
Марика К
Нет. Ненависть это искусственное чувство, обычно не свойственное для нормального человека.
Indira Beisenbieva Не искуственное,самое настоящее-это обратная сторона любви
нет таких, или я просто не думаю о них, не знаю их
нет не ненавижу - презираю . но по умолчанию. эти люди мрази, я о них даже думать не хочу
есть первое и второе, но нет третьего, думаю, что всех рано или поздно можно простить, несмотря на то, что произошло
Есть одна особа.... сильно очень меня обидела.... простить не могу.... очень жаль что не могу совершенно вычеркнуть её из своей жизни.
сша и всю власть России и тупых тварей их поддерживающих, попсу!! ! гопников!! ! религию простить трудно за лож и промывку мозгов!!!
Indira Beisenbieva Какие эмоции!не пробовали трансформировать их?
Есть, как ни странно (ведь я по сути добрая) И это один человек в моей жизни к которому я могла бы применить все три .
Alena Pavlova
есть
Сан-Тян ^_^
Я стараюсь принимать людей такими, какие есть... и давно всех простила...
Indira Beisenbieva Умничка
Кого не могу принять - таких много. Прощаю всех, но не забываю. Ненавидеть просто не умею.
У меня есть такой человек! И ещё я фосоль ненавижу..
Indira Beisenbieva Насчет фасоли насмешил даже
ненавидеть не могу никого-а вот некоторых людей принять не могу и ограничиваю контакт
человечество....
Indira Beisenbieva Значит,и себя тоже?
Я думаю, в жизни каждого человека есть такой экземпляр...
Олесья Горбик
На таких забиваю просто и никак не реагирую.
Много таких, но всех прощаю...
Эль С
есть такое, но я человек отходчивый
а я не могу пожелать этому человеку счастья. а это плохо.