Психология
почему все стремятся к справедливости и что такое справедливость для тебя?
Для меня - это когда каждый получает по заслугам своим )
Мир построен на любви. Справедливость это дурман так как нельзя установить справедливость между клетками лица и стоп когда те не хотят быть на своем месте. КЗоТ справедливый но если по нему мама будет заботится о своем младенце то он погибнет, даже на этом примере видна несостоятельность справедливости. Пока человек не найдет в себе ответа на такие вопросы почему я сдесь родился почему я на все это смотрю почему я все это вижу, пока он будет хотеть стать кемто другим пока его будут дурачить этой самой справедливостью, и печально то что в этом бесполезном поиске самого себя в других жизненных обстоятельствах пройдет самое ценное жизнь как поток чувств и переживаний. Не разумно этот поток заменить в себе словесным потоком, потоком мыслей, ничем неоправданых надежд.
Справедли́вость — понятие о должном, содержащее в себе требование соответствия деяния и воздаяния: в частности, соответствия прав и обязанностей, труда и вознаграждения, заслуг и их признания, преступления и наказания, соответствия роли различных социальных слоев, групп и индивидов в жизни общества и их социального положения в нём] ; в экономической науке — требование равенства граждан в распределении ограниченного ресурса. Отсутствие должного соответствия между этими сущностями оценивается как несправедливость
Это когда все стороны/участники удовлетворены. Редко встречающееся явление.
жить, не мешая другим-
Это Моя Суть и
Справедливость!
Это Моя Суть и
Справедливость!
Справедливость — такой же необходимый для жизни продукт, как хлеб.. Справедливость — это истина в действии!
Это спорное понятие. Мне кажется, что сегодня это лояльное отношение именно ко мне, любимой
Справедливость, это уравниловка)))))
Справедливость это как ты относишься так и к тебе относятся.