Психология
Из-за чего бывшие супруги выходят на тропу войны?? Любили же друг друга... когда женились. Что потом-то?
Прошла любовь, упала палка.
не могут простить и гордыня задета
Петросян дошучился с Степаненко А клятвы -они остались в детсве
Любовь ненадёжное чувство. А вот уважения друг к другу и мудрости они не нажили по каким-то причинам.
Сегодня 90% разводов связаны с возможностью жить одному и иметь свободу выбора... Движения за свободу сделали свое дело... хотя властям выгодны семьи... так легче контролировать и манипулировать... а одного попробуй найди на какой он сьемной квартире сидит... но жадность богатых во власти отключила им мозги и они забыли про рычаги давления на простолюдин... Сегодня только один рычаг... Кредиты... Их специально дают чтобы человек погряз в долгах и продолжал быть рабом...
Бытовуха и упрямство.
Действительно. Одним туалетом пользовались, спали обнимаясь и вдруг враги. А потому что нет никаких ВДРУГ.
Люди разводятся, когда потеряли надежду удовлетворить свои потребности. А не удовлетворение тоже не вдруг появляется. Копится по капли. Раздражает. Душит. А он (она) не видит, не слышит как тебе тяжело находится с ним (ней) в одном пространстве. Удивляется почему ты стал (а) позже приходить домой и не смеёшься больше.
Если бы была возможность сохранить дружескую связь - смысл расходится? Жили бы себе и жили. В худом мире, который лучше чем война.
Вражду после любви списываю на неспособность враждующих найти новый питающий источник. Ведь когда человек сыт и полон тем, что ему нужно в нем нет нужды брызгать ядом.