Психология

Зачем нужны правила? Про то, что их приятно нарушать, известно всем)))

Именно запрет подстегивает сделать это! Вы помните случай, когда вам захотелось пить, а воды не оказалось? Жажда костлявой рукой тут же сдавила вам горло. Оно пересохло и жизнь стала невыносимой. Кажется сейчас и ведра воды было бы мало для утоления жажды. Но когда воду включили, достаточно было двух глотков. Правда?
Запомните, правила – ориентир, а не абсолютная истина. При столкновении двух правил, а такое случается часто, вам понадобится выполнить одно и нарушить другое.
И в конце, доморощенная мудрость - незнание правил, ни от чего не освобождает. Вот так :)
Алевтина Каипова(Бредис)
Лучший ответ
Бибинур Андреева Спасибо за чудный ответ
Алевтина Каипова(Бредис) Спасибо :) Совсем не ожидала. Я сегодня только четвертый день на ответах.
Четвертый день сотворения мира. И сказал Бог: да будут светила на тверди небесной для отделения дня от ночи
Чтобы понимать, во что играешь)
Бибинур Андреева )) А игры без правил гораздо интереснее))
Без правил будет не жизнь, а полный беспредел.
Правила на самом деле - это совпадения мыслей на деле при видении наилучшего исхода, который подразумевает в некоторых случаях отклонения, поправки для идеального выхода, исхода.
Термин "правила" несовершенен для понимания многих и рассматривается ими как обязанность, которая в свою очередь вызывает протест и ведет к явному нарушению их.
Мудрецы обычно говорят Путь.
Бибинур Андреева Добрый вечер, Марина.
Вы думаете, если мы будем говорить о Пути, у человека не возникнет желания сойти с него?
Чтобы их не нарушали те, кого поставили следить за их исполнением.
сами и ответили...
!planovaya Devo4Ka!
да просто для удобства сосуществования

Здравствуйте, Лена!
Мария ...
Бибинур Андреева Добрый вечер, Татьяна. С праздником
Есть правила которые при всем желании фиг нарушишь....
Способствуют организации.
Правила чем-то напоминают дороги.
Там тоже есть свои нарушители))
Но ездить-то удобнее по дорогам, чем по бездорожью!))

Вот такой образ возник...
Бибинур Андреева ))) Да, конечно. Но нехоженные тропы так манят)))
"Хорошим" людям не нужен закон чтобы вести себя приемлемо, люди же "дурные", найдут способ обойти закон" - эту хуйню спизданул Платон
Бибинур Андреева но ведь " приемлемо" и есть " по правилам"))
для порядка и удобства
Марина Гущина