Психология

Чтобы любить человека разве нужны правила?

Одно! Делать это от души! =)
Ирина Чевтаева
Лучший ответ
Люби, но мешай любить и другим)
Если любовь не взаимная, конечно)
А вот если любовь - игра, то и правила должны быть)
Может и есть правила где-то в Небесной канцелярии. Но мне о них ничего не известно.
ПРАВИЛА везде нужны, и в проявлении чувств - тоже.
если на необитаемом острове любить друг друга, то не обязательны совсем, а если жить среди людей, то необходимы
Karina Amrullaeva
нет вовсе не нужны - любовь она ведь без правил
нужно сердце )
Анна Климина
Действительно
Правило есть- честность-)
ol
olena.yuvelir3
Alua Kogashova А как быть если одного ЧЕСТНО любят несколько человек, а он если честно не знает толком кого он любит? ..))
Нет Нужен душевный труд.
Привет!
Никаких правил!
Если человек обладает любовью, то предмет любви уже вторичен.
Любовь самодостаточна.
Эта сила преобразует Все!
необходимо и изучить и доскональна: гражданский, семейный, уголовный кодексы для начала;
понять, как грамотно составить брачный контракт (в свою пользу) , далее можно приступать к выбору объекта етс
Конечно нужны.
Но самое главное знать что такое любовь и быть способным на взаимность.

Самое точное в мире определение любви написано в НОВОМ ЗАВЕТЕ.

КОПИРУЮ:
Первое послание к Коринфянам святого апостола Павла

Глава 13.

1Если я говорю языками человеческими и ангельскими, а любви не имею, то я - медь звенящая или кимвал звучащий.

2Если имею дар пророчества, и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру, так что могу и горы переставлять, а не имею любви, - то я ничто.

3И если я раздам все имение мое и отдам тело мое на сожжение, а любви не имею, нет мне в том никакой пользы.

4Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, 5не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, 6не радуется неправде, а сорадуется истине; 7все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит.

8Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится.

9Ибо мы отчасти знаем, и отчасти пророчествуем; 10когда же настанет совершенное, тогда то, что отчасти, прекратится.

11Когда я был младенцем, то по-младенчески говорил, по-младенчески мыслил, по-младенчески рассуждал; а как стал мужем, то оставил младенческое.

12Теперь мы видим как бы сквозь тусклое стекло, гадательно, тогда же лицем к лицу; теперь знаю я отчасти, а тогда позна'ю, подобно как я познан.

13А теперь пребывают сии три: вера, надежда, любовь; но любовь из них больше. (с)

Вот если ты и твой любимый человек способен так любить, или хотя бы стремится к такой любви, то смело с этими апостольскими правилами, можно с ним и в дальнейший путь...