Психология

Как развивать в себе Талант любить людей? И нужен ли он?

нужно вначале развивать в себе уважение и хорошее отношение к окружающим, еще нужно людей жалеть, стараться оправдывать, но это каждый раз удар по своему эгоизму, который у всех есть, по своей гордыне, но только так совершенствуются люди, главное это не делать людям зла, даже если проклинают. Добро (от души) обезоруживает человека несущего негатив. Вообще человек несет то, что впитывает, например, на работе наругали, он идет и впитавшееся в него зло начинает выливать и даже распространять на других, взял толкнул кого-нибудь, или послал в деревню Кукуево, а если человек допустим этот скандал на работе забыл бы или не заморачивался, а продолжал заострять внимание на позитивном, то шел бы и всем желал хорошего настроения и распространял бы добро и любви прибавилось бы :)
Ольга Киселева
Лучший ответ
Ирина Глухих
Начинать с себя.
Развивать такое качество это огромный труд, нужно от много отказаться.
Фр
Фрэнки
Никак .никто не обязан любить людей
Наталья Эльрих
Как любовь к ближнему, важно относиться с уважением и пониманием. Так и жить легче с любовью в сердце, чем с неприязнью, которая способна отравить душу. Люди чувствуют доброжелательное отношение и тянутся в ответ.
насиловать себя не надо
люби того кого любится
Елена Москвич
Любовь это свойство, а не талант.
lovey_99
не получится даже если за деньги. я вона тоже люблю правда с переменным успехом...))
Татьяна Мухина
Кобзарь Наталья у святых получалось
Так размышляют только те, кто родных за людей не считает.
Кобзарь Наталья почему? Любить людей не все умеют.. многие любят себя, эгоизм
Хоть у каждого от природы есть это т Талант - Любить
Он присутствует в каждом.
Ирина Шикина
Это может ранить душу.... Хорошее отношение к людям-это уже хорошо для человека
Любить всех-становишься уязвимей, ранимей.. Душа нараспашку-обнажая ..душу-зачем?
Разве можно любить-когда в ответ слышишь проклятия? Подумайте... над этим.
Кобзарь Наталья Любить ближнего - это первая задача верующего
Нужен и обязательно нужен!!!! А вот развить почти невозможно, есть мизантропы, и есть филантропы И статистические исследования говорят О пользе результатов творческого начала а оно всегда филонтропично !!!А лучше всего влюбиться и быть в паре Муза - Творчество, и не думать об оценке !!!
A;
Anyuta4Ka ;))
вкратце и утрированно
Все мы здесь живём для этого что бы учиться любить, то есть что бы наша душа приобрела это качество хотим мы того или нет. И все ситуации в которые мы попадаем, именно для этого.
А проявляется любовь в сострадании, если этого нет, то и любви нет.
Посмотрите фильм "Махабхарата" 2013 года, с 208 по 211 серии там это хорошо объясняется
Любовь к человеку - это в природе личности.
I@
Inna @
Учиться, совершенствоваться
Не нужен...
Кобзарь Наталья почему нет?
встретишь смазливого мальчика
и станешь смазливой девочкой
не сможешь оторваться от него
захочешь ты детей от него
Я думаю нет. Принимать такими как есть, а любить, не вижу смысла.
Это не развивают, это с рождения, либо ты любишь весь мир, либо нет.
Другого недано.
Нужен, по-моему. Развивается постепенно. Путем постоянного делания добра, там, где оно действительно требуется, бросания его в воду и постепенного снижения ожиданий ответный подобных действий. По-моему так.
Алёна Куделина
ЭТОТ ТАЛАНТ, НАВЕРНО, МОЖНО РАЗВИТЬ ИСКРЕННЕ ЛЮБЯ СЕБЯ
КОГДА ЕСТЬ ЗДОРОВАЯ ЛЮБОВЬ К СЕБЕ,
ТО И К ДРУГИМ ЕСТЬ ЗДОРОВАЯ ЛЮБОВЬ=)
Чтобы развивать себя, нужно себя познавать. Знать свой имидж, менталитет, социотип и темперамент. Я например, Человек доброй воли по имиджу, ГУМАНИСТ по менталитету, "этико-интуитивный интроверт" по социотипу и холерик по темпераменту.
Ада Филиппова
читайте карнеги, все действенно. Относитесь к людям так, как бы вам хотелось, что бы относились к вам. И все секреты
Elena Merkulova
Тут немного нарушена последовательность. Пока человек пребывает в спящем сознании, все, чего он желает, тоже является лишь продуктом спящего сознания, его сновидением. Наши желания никуда не направлены; они сформированы в уме и ни к чему не ведут. Но по мере пробуждения сознания, любовь все больше освещает путь, (а она - наша природа, наше естество, наша конечная цель - стать светом). Происходит это потому, что все, что мешало ей сиять раньше, постепенно исчезает из поля сознания, становится ничем.
Rose Sabirova
Развивать?... Развивать есть смысл только то, что дано природой... Вы сами определили способность любви, как талант и это правда... А если его нет?... Но ведь ребёнок родится чистым и светлым душой, он не ведает ненависти и зла, взрослые искусно обучают его этому ремеслу... Значит, талант любви от рождения заложен в каждого...
Я бы очень хотела, чтобы люди любили друг друга, потому что любовь избавляет от зла, которого очень много... Там, где нет любви процветает зло...
Учиться надо, иначе желание всех убить убьёт тебя. А как? Надо пытаться их понять и принять то, что они не виноваты в том, что они такие. Их воспитали так.
нахера тебе талант с такой мордашкой..
Елена Седова
Любовь - это обычная движущая сила в этом мире, только не нужно примешивать сюда страсть и похоть ))) Развивать не знаю как, наверное нужно душу открыть сущему...
Кобзарь Наталья но вопрос про то, как любить Всех.. Не только своих самых близких
Я - мизантроп, и не испытываю потребности в любви к другим людям. Более того, постоянно убеждаюсь в том, что моя позиция верная. Поэтому считаю, что развивать это не нужно. Для чего?
Воспитание, а талантами не бросаются.
Лучше развивайте в себе любовь к себе. А всех любить не надо. Любите своих близких, этого достаточно.
Кобзарь Наталья Это все в комплекте. "Возлюби ближнего, как самого себя"
нужен, иначе будет нарциссом и эгоистом, а таких никто не любит!
как научиться, сложный вопрос...

P.S.часто читаю ошибочный совет, что якобы вначале надо себя любить, чтобы тебя люди любили, в том и дело что все эгоисты себя любят, но их то почти никто!
Не стоит
Кобзарь Наталья почему не стоит?
:::little::: ...princess... Ноги потом вытирают
ООООЧЕНЬ НЕ СОВЕТУЮ)
В жизни выживают нету людей это враги в любой момент тебя подставят, любить надо родственников
Кобзарь Наталья как наверно страшно жить вам в таком мире? где кругом одни враги
Динара Куспанова и то осторожно!
я вот люблю а таланта нет
Меньше времени проводить здесь, намного меньше. В реал... трепаться не мешки таскать.
Наталка @
сначала развить талант не обращать внимание на раздражение, а потом и любовь постепенно появится.. или нет
Старайся замечать в них только хорошее.
нет, ты должен любить себя и никого другого, мир так сложен, ты любишь, о он (она) предает тебя и ты потом воопще становишься овошим, ,буть циником и прагматиком или хотябы бери ихние качества в жизни пригодятся, это мое личьное мнения, решать тебе
Нужен конечно, людям это приятно, и соответственно к тебе будут относится так же