Правило
Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Текущая версия (не проверялась)
Перейти к: навигация, поиск
Пра́вило — условие, которое обязательно должно выполняться всеми участниками конкретного действия (игры, правописания, судебного процесса, организации, учреждения) .
Пра́вило — связь между входным и выходным сигналом
* Правописание
* Правила дорожного движения
* Правила игры
o Правила спортивных игр
+ Футбол
Прави́ло — старорусский синоним руля
Пра́вило — церковный канон
Психология
Зачем нужны правила? Их же всёровно нарушают.
Валентина Квартирмейстер
А разве возможно,все правила исполнить?
Но, иногда и спрашивают по закону....)))
Чтобы было кого назначить козлом отпущения.
Чтобы что-то делать быстро, не взвешивая возможные последствия.
Умные люди правил не нарушают, хотя быть дураком никому не запретишь.
чтобы вовремя разработать поправки
Чтобы оградить от больших отклонений, без правил будет полнейший хаос и беспредел
Не все
вот для нарушения и исключения и нужны))))))))))))
Закон нужен, чтобы понять, насколько человек несовершенен (грешен) и не может выполнить его. Вот, поэтому и явилась Благодать, спасительная для всех человеков.
чтобы было видно отклонение от общей нормы
Жесткость наших законов нивелируется необязательностью их исполнения. И все правила - как буйки на пляже: заплывешь- не страшно, но лучше не надо
Нет правил без исключений. А исключения только подтверждают правила.
Есть поговорка: закон существует для того, чтобы его нарушать. Таков менталитет...
Валентина Квартирмейстер
Так для чего они?
правила придуманные другими (мораль, этика, культурность, общечеловеческие законы, ..) глупость и способ управления человеком соблюдать их глупо, но те правила которые ты установил для себя сам полезны, твоё отношение к правилам показывают твой уровень развития.
Правила нужны, чтобы держать в ежовых рукавах массы покорствующих.... А для остальных государство и церковь придумали много других институтов: тюрьмы, психушки, народные суды, общественное порицание.... на крайняк-анафема и геенна огненная....
Правила нужны чтобы их нарушать. Ну что бы мы нарушали, если бы их небыло?
Для этого и нужы! ))) Согласись, нельзя нарушить правил, если их нет.. . Так не интересно!! ! ))))