Психология
почему так получается? Человек рассуждающий о правилах сам их жестоко нарушает...
Потому что он лицемер.
Вот так как-то..)
В. - Если Бог - всё, то почему люди страдают в результате своих действий? Разве не Бог побуждает их к этим действиям?
Р. М. - Тот, кто действует, тот и страдает.
В. - Но действия внушаются Богом, а человек лишь Его марионетка.
Р. М. - К сожалению, человек вспоминает об этом лишь тогда, когда страдает. Если бы он помнил об этом постоянно, страдания бы не было.
В. - Когда прекратятся страдания?
Р. М. - Не ранее, чем прекратится ложное самоотождествление. Если это Его действия, то почему ты считаешь, что это твои страдания? Страдает, равно как и наслаждается, тот, кто действует. Оставь всё это и не переноси на себя страданий.
- Махарши
В. - Когда прекратятся страдания?
- Махарши
Говорить всегда легче, чем делать.
Потому же, почему нет свирепее диктатора, чем бывший революционер.
Не замечает за собой или хочет таким образом выделиться .показать себя типа он герой, разве не будет в сто раз ему хуже потом, если выясниться что он сам злостно нарушает свои же правили сказанные и что потом его будут обсуждать, на него пальцем показывать, обзывать его, ржать над ним, а могут и вдарить еще.
Считает себя исключительным - видимо. Мы все считаем себя исключительными
Потому что правила созданы для рабов ))А человек который о них рассуждает или же создает, рабом себя не считает ))
чтоб такой как ты их соблюдал, и не мешал
очередной негодяй под ангелской личиной, британский шпион, немецкий диверсант, вредитель и просто враг народа... немедленно (!) посадить при первом же удобном случае, а нет - так нет, считайте, что ему повезло