Психология
Почему так получается что я одна в толпе?Замечаю это за собой с самого детского сада.У меня не получается быть собой...
... всегда почему-то прячусь за какими-то "масками" и поэтому люди воспринимают меня не такой какая я есть на самом деле. Не знаю о чем поговорить с людьми, и почему-то не могу смотреть им в глаза при общении. Почему так? Как от этого избавиться?
согласен с тем, что это преимущество.. .
в моей жизни есть человек, который ценит именно мою индивидуальность, которая очень отпугивает окружающих.. .
теперь я понял зачем я развивал эти отличия и не прятал их...
Ты для себя реши, чего хочешь: слиться с толпой или быть саммим собой.
у тебя нет души.. . вперед сквозь себя к себе - и она у тебя будет.. .
счастливо встретиться!
а зачем Вам надо быть собой?
"Не знаю о чем поговорить с людьми"..это ответ на вопрос. Если тебе нискем не интересно, то и с тобой никому не будет интересно. Избавишься если будешь много знать... чем больше знаешь тем проще тебе понять кто и что от тебя хочет.. щас ты этого не знаешь. У тебя должна быть своя линия поведения.. если её нету, то ты будешь никем без своего мнения... слушать других и тп.
И не думай что ты одна в толпе.. ты не одна, есть те кому реально нескем поговорить.
Гисса Перизат
Не обижайся, но я вижу очередной бред)) (есть конечно и правда, но в основном...)
маски и роли носят все. скорее всего, вы говорите о защитных масках которые вам больше, и не к месту мешают, чем "защищают".
1. ищи причины защит и найдя пересмотри их ценность, постоянно осознавая себя (хотя бы стремясь)
2. попробуй быть открытой; как ни странно, но открытость часто обезоруживает
3.чтобы говорить - расширяй свой кругозор и будь заинтересована в людях более, чем "боишься" их
4.ты настроена, почему-то на ожидания осуждения. тренируйся сперва на фото, потом на знакомых, потом на незнакомых людях в тренировке "смотрения" постепенно увеличивая время (при этом всегда улыбайся)
5. прими себя любую (перестань себя сравнивать) , но не как "дно", а как "гладь" океана
6. тренируйся в общении в интернете.
а вы определите чего именно вы хотите. Если кто-то сказал, что в жизни нужно быть болтушкой, это не значит ничего.... ну вы меня поняли)))
у Вас ярко выраженная индивидуальность и в глаза другим не хотите смотреть, чтобы они не заметили ее, Видимо Вам здорово доставалось в детстве за то что не могли быть как все. Но ведь это огромное преимущество, а не недостаток, стоит только полюбить себя неповторимую и начать исследовать свой путь
Гисса Перизат
В чем вообще может проявляться эта ярко выраженная индивидуальность?
Не нашёлся ещё "твой человек". Вот найдётся -и говорить начнёшь, и в глаза смотреть сможешь.
еще видимо не определилась что хочется ...от жизни... по этому в вас и говорит неуверенность.. . найдете себя и все встанет на свои места !