Психология

почему так -? крупные , крепкие люди как правило добродушны и милы , а хилые , невзрачные - злобны и жестоки...

От большого роста и телосложения люди иллюзорно чувствуют себя самодостаточными и как данность "весомыми",а мелкие - наоборот, часто ощущают себя неполноценными и злятся.
Но это не всегда так.
Наташа Марченко
Лучший ответ
Потому что хилых как правило в детстве часто обижают и унижают, злость и обида накапливаются.. . а выплескивается на других.. . как правило, кто слабее и животных!
от природы сила даёт повод к зависти
ну дык понятно всё. У слабых такой защитный механизм срабатывает. Берут не силой, а агрессией
Любая классификация людей - это уже неправильно. На любые действия и поступки человека есть мотивация. Таким образом именно окружающая среда воздействует на человека, а точнее даже человеческое восприятие этой среды.
Это ты про себя?
Тортег--сьел наверна?
А --я значит--только облизываюсь--
глядя на тебя---форму держать нада --
поэтому--значит--худая и жестокая--да?
Панятна.! !
Припомню .
Тома Козлова
Татьяна Стародубцева я завтрак отдаю вместе с ужином врагу , поэтому при росте -190 см стабильно держу вес 88-90кг , а ведь были времена разъедался до - 129 кг-!
не вижу никакой тенденции, всё индивидуально
не следует смотреть на вещи так упрощенно. Люди гораздо многограннее, чем вы их классифицируете. Среди "невзрачных", как Вы их называете есть очень приветливые и дружелюбные
Хилые боятся, видимо. Вот и выживают как могут) ) Жестокость идет от бессилия.
точно подмечено! особенно женщин это касается.
Тенденции есть, я тоже замечал.. .

1. Слышал давно, что чем больше масса, тем ниже концентрация тестостерона, адреналина на единицу массы. Возможно это желтая пресса, но если правда, то тенденцию это вызвать может.

2. Да, кстати вопрос о темпераментах, думаю не следует забывать.. .
Гиппократ когда выделил 4 типа темперамента, он также и описал внешнее строение тела, обычно присущее тому или иному темпераменту, возможно это и будет ответом на вопрос (вопрос о связи темперамента и тела)

Гиппократ выделяет 4 типа, которые он соотносит с 4-мя странами света: Востоком, Севером, Западом, Югом. С ними связываются четыре основных противоположных свойства природы: сухость, влажность, холод, тепло. Благодаря перечисленным свойствам природа, окружающая человека, и «делает» природу его самого.

Сангвиники – это люди, живущие на Востоке, а именно в Малой Азии. Климат там здоровый – теплый и сухой, местность цветущая, воды текучие и светлые, лучшие для здоровья. Люди упитанны и крупны, внешне они мало различаются, ввиду равномерности местного климата; они приятны в обхождении, спокойны и приветливы. Но мужественный дух, выносливость в труде и смелость не могут рождаться в такой природе, по необходимости верх берёт наслаждение.

Холерики – люди Севера. Неизвестно, о какой стране говорит Гиппократ, может быть, о Македонии, но речь идёт о горном регионе, где климат холодный и сухой, однако едва ли не более полезный, чем климат востока. Местность дикая, воды быстрые, но тоже полезные для здоровья. Люди худощавы, сильны, энергичны. Нрав их горд, упорен, они способны к искусству и военному делу.

Флегматики – люди Юга. Также неизвестно, о какой стране идет речь. Климат мягкий и влажный. Воды стоячие и затхлые. Тело людей рыхлое и сырое, они вялы, сонливы, в искусстве неуклюжи, не имеют тонкости и остроты, слабы душой, плохо переносят труд.

Меланхолики – люди Запада. Конкретный район тоже очерчен Гиппократом слабо. Он лишь сравнивает эту страну по климату и местности с осенью. Люди хмуры и упорны.

Конкретная соматическая (телесая) конституция, непосредственно обусловливает психическую.
Валентина Кузнецова 3. Есть еще какая-то классификация - деление людей на 3 типа. (люди желчи, люди крови, и люди лимфы), сейчас искать лень, поищи если хочешь - она тоже о том же - о связи строения тела и характера. Если память не изменяет... люди желчи - худые, с желтоватым оттенком кожи, вспыльчивы и порой агрессивны, люди лимфы - упитаны, мало активны, и по характеру мягкие... что-то типо того.