Психология

Вам есть за что себя ...НЕ ЛЮБИТЬ? А вы все равно любите, или?

Люблю себя и принимаю,
По мере сил о себе забочусь.
Это дает силы любить других и заботиться о них.
__
__Алма ___
Лучший ответ
есть и не люблю за это
Люблю себя безусловной любовью.
Нет, мне не за что себя не любить.)
я не понимаю что такое любовь к себе
Диана Никифорова Себя тоже нужно любить... Подарки дарить, комплименты говорить... Алкоголем - шмакоголем, консервантом не травить...
Себя нужно уважать. Не хамить, не раздражать, меры сверх не нагружать, при всяком случае - поблажки давать...
Холить, лелеять, от компа отрывать, выводить гулять... В обиду паразитам не отдавать...
...я не занимаюсь самоедством.. если что то не нравится исправляю по мере возможности.
Вот мне например незачто себя не любить, но я по любому люблю не себя, а красивых женщин, пиво и водку, то есть по сути когда они рядом можно сказать что я люблю не сам себя... е**ть...
таки да чем нет. не люблю себя за расточительность
а какая честь любить совершенство?
Очевидно, учиться любить здесь нужно не совершенство, а именно, не зависимо от качеств субъекта, совершенно, как солнце светит всем... "Будьте совершенны, как Отец"
Ибо какова тебе честь любить совершенство, если оно видимо?
Потому окр. мир всегда будет вести себя не так, как Вы хотите для ублажения своего эго, а как нужно душе. И, материала для обучения предостаточно, проблема только, что школьникам внушили приоритет других жизненные ценностей, превращая их в инструменты обслуживания и обогащения "элиты" на какой бы работе не работали.
есть ещё варианты... например, "злые люди." Их можно рассматривать как тренажер, или понимать, что в часовом механизме нужны и шестерни, крутящиеся против часовой. Иначе развитие прекратится. Вирусы создаются для укрепления иммунитета. А антибиотики - для его ослабления.
Раньше занималась самобичеванием, а сейчас исправляю свои ошибки по мере поступления, себя уважаю и уважаю мнение других людей.
Я вообще не умею любить себя :)
Хочу любить себя за деньги, но не получается. От жадности отказываюсь себе платить за любовь
Ненавижу себя и своё тело за повышенное потоотделение и тремор