Когда человек рядом с тобой не на один час, день, месяц..
Близкий по духу человек.
Психология
Как это ПРАВИЛЬНО ВЫБИРАТЬ себе ДРУЗЕЙ?
Айгуль Сагындыкова
Здравствуйте Марина!
друзьями становятся
Как не выбирай, все равно ошибешься. Чтобы узнать друг он тебе или враг, надо пройти вместе с ним немало испытаний
Если человек является близким по духу, то он вам, скорее всего будет.... хорошим другом. Но не стоит забыть, так как многие пользуются людьми и обманывают. Друг умеет слушать и сочувствовать. Главное правило дружбы это не только отдавать, но и получать.
как оказалось нужна зеленая ))) а это лишь интерпретация
....
Для вас друзья — Господь с пророком и каждый верующий, тот,
Кто преклоняется с молитвой и очищение дает.
А отстранившийся от Бога и от посланника Его,
От правоверных, от смиренных среди народа своего
Да знает: все они едины и не бывает крепче уз,
Победу верную одержит единомышленный союз!
О вы, кто верует! Отныне среди соседей, меж семей,
Кому из вас дошло Писанье, среди не верящих людей
Себе друзьями не берите таких, кто грешен и не прав,
Кто принимает веру вашу с насмешкой, спутницей забав.
В свои друзья из лицемеров не принимайте никого,
Страшитесь Господа Вселенной, когда вы верите в Него!
....
-Коран
....
-Коран
Набожных
Чаще этого делать не приходится - дружба явление, не живущее по законам выбора. Можно подружиться с тем, кто раньше был неприятен.
Но если все же выбор будет, то нужно знать что общаясь с кем –то, вы накладываете отпечаток на себя, общаясь с глупым вы будете глупеть, а он умнеть
)))... а как картошку..) Или как калоши, например - чтоб удобно и "вкусно" было...))) Только определиться сперва нужно, зачем они... выбранные..))