Психология

Это правильно,выбирать себе партнера,который будет любить тебя даже толстой,старой,Ж/М, ребенком,злой,тупой,нищей и тд?

Допустим если ты милая симпатичная умная обеспеченная девушка. Но нужно примерять на себя такой образ и посмотреть будет ли он всё ещё тебя любить. Если нет, то видимо он твой образ любит а не тебя?
Какой партнёр тебя больше всех любит? Твой антагонист (противо-положность). Это значит, что ты твоим (тем или иным) представлением (=образом) о «себе» одно-значно определяешь (=выбираешь) того, кто будет любить тебя (=его антагониста). Если ты изменчива в твоём представлении о «себе», то и этой твоей изменчивостью ты меняешь партнёра, который будет тебя (такую) любить.

«Партнёр», который будет тебя любить (абсолютно) любой – (разве что) «бог» (=ни-кто). Иначе говоря, ни-кто (из «реальных» людей) не способен «любить тебя даже толстой, старой, Ж/М, ребенком, злой, тупой, нищей и тд». Хотя мечтать не вредно (?).

Партнёр любит в тебе «свой» образ, о котором ты сама (абсолютно никак) знать не можешь. Партнёр (абсолютно никак) не может знать тот образ, который есть у тебя о «себе».

Чем сильнее ты навязываешь-ся партнёру со своим образом (своим представлением о себе), тем меньше он тебя любит. Партнёр любит тебя за НЕ-навязчивость (=ты не мешаешь ему любить что-то "своё" в тебе). Партнёр НЕ любит тебя за навязчивость (за навязывание ему твоего представления о "себе").
«…
Чем меньше женщину мы любим,
Тем легче нравимся мы ей…»
Партнёр (=твоё "материальное" отражение в Зеркале твоего ума) любит «свой» собственный образ (который он рисует на твоём месте), а не Тебя (=не абсолютно пустое место, на котором Ты рисуешь свой образ о «себе»).

Есть ОБРАЗЫ (=рисунки, лики, аватары) Тебя (которые у тебя и партнёра всегда разные) и есть Ты сама – «никто, ничего, никакое». Тебя саму (=«ничего», пустое место) «любить» никто не может. «Не надейся и не жди». «Люди» любят друг в друге только ОБРАЗ (лицо, об-лик, маску, одежду, макияж, имидж).

Ты сама (="дух") абсолютно без-лична (=в тебе самой некого и нечего любить). Все "люди" к Тебе самой абсолютно без-различны (=абсолютно слепы, не видят Тебя). "Люди" видят лишь "свои" собственные представления о тебе, а вовсе не твои представления о "себе" (о которых они знать абсолютно никак не могут).

При этом Ты сама (="дух", Вишну) - Одна и та же во всех "людях" (=во всех ОБРАЗАХ, аватарах = в Кришне, Раме и прочих тварях).
"Любят" друг друга (=навязываются друг другу) твои аватары (например, Кришна любит Раму). А как Вишну (как "дух") ты остаёшься всегда без "любви" (в абсолютном Одиночестве - в абсолютном покое).
Valentina Vornicescu
Лучший ответ
Карина Штаер А разве я одинока, если мой партнёр это целый мир, многоликиц партнер которого могу любить в любом обличии? и разве это иллюзия, если оно есть всё? может оно настолько же есть, насколько меня нет? Только вот любви от него не дождёшься, оно мне лишь моё зеркалит, но зато я могу любить
Карина Штаер Я поняла вот только теперь что раз я ничто то мне точно не стоит ждать от кого-то принятия меня "любой" и любви ко мне. но если я кого-то люблю, то он тоже меня будет
Карина Штаер А может когда я кого-то люблю, то они себя любят просто, А не меня? я не знаю может ли кто-то любить меня первым, мне обычно только взаимно отвечают
Карина Штаер блин хотя не знаю...
Valentina Vornicescu "А разве я (=ваше представление о себе) одинока, если мой партнёр это целый мир" (=ваше представление о мире)?

Ваше представление о «себе» и ваше представление о «мире» - это Одно (а не два, как может показаться дуальному уму).
«Я» (моё представление о «себе») и «мир» (=мой партнёр) – это Одно. Поэтому «Я» (=«мир») одинок. При этом «Я» (=«мир») много-лик. «Я» (=Ты) и одинок, и много-лик одномоментно.
Кто об этом думает, когда любит?
конечно, потому что влюбляются не в тело отдельно, а в целостность(частью которой является тело) Главное,чтобы он полюбил бы твою душу,твою личность... а как потом ты разовьешься,будешь выглядеть - для него это будет 2-ой ,3-ий план ..это для самодостаточных здоровых мужчин(гетерофилов) остальное,упускаем...долго писать про психотравмы,абьюзерство,латентную гомофилию(те,что в шкафах сидят всю жизнь)
Карина Штаер а если например ты был толстый нищий закомплексованный мужчина и тебя какая-то девушка полюбила таким какой ты есть, поддерживала, помогала и ты похудел, стал очень сильно богатый и знаменитый , то он же получается вперёд идёт и хочет своего уровня такую же богатую красотку , потому что тот нищий толстяк это уже не он, хочет отпустить прошлое и дальше идти?
Никак
-И даже годы не разлучат вас
- А что ?
- Могила
Тут желаемые качества вырабатываются у пары только путем длительных отношений заранее невозможно угадать, просто относись как относится , само все выяснится все зависит от личных качеств заинтересованных
На картинках-там ещё талия хотябэ сохранилась!
Юлия Мартинсон
Если выбирать, то это уже расчёт. Лучше быть с той или тем, кто важен и нужен
Karinochka #
Карина Штаер на данном этапе развития, да? если ты например очень богатый, миллиардер, знаменитый, то с чего бы опускаться до кого-то уровня поменьше, даже если он тогда был с тобой и принимал тебя на самом твоём дне и любил, но мы же развиваемся и люди рядом нашего уровня, чтобы дальше идти.. или не так?
Пока красивая и стройная - наобещает всё на 100 лет вперёд и даже больше.
Илона Шестова