Психология

Здравствуйте, нормально ли состояние психики когда на тебя нахлынывают воспоминания о партнерах, которые сейчас недост.?

Допустим я перекрыл дорогу партнёрам потому что не соответствовали моим материлалистическим ожиданиям, я Я переехал в большой город, но продолжаю думать о них. Что со мною не так. Понимаете Я инвалид с кое какими особенностями, и я никогда не верил что меня можно любить просто так. Я творческий человек. Но я всегда стремился в жизни утвердится материально. Потому что без денег ты ноль. Но когда возникает трудная ситуация или неопределенность. Мне не хватает чувства защиты и я ухожу в эти воспоминания. Которые для меня более теплы чем те с кем я встречаюсь сегодня. Что со мною не так и почему я стремлюсь защититься именно так? Когда я материально изменил свою жизнь к лучшему как и хотел, уехав из засранска? И я боюсь что если я снова полюблю допустим завяжу отношения и я буду слишком сильно зависит в плане требований от партнёра(Я не хочу грубо говоря ставить его в положение сиделки, хотя нуждаюсь в защите). Я боюсь что меня нельзя любить полностью каким какой я есть..Я боюсь потому что иногда чувствую себя одиноко и не могу полностью защитить себя от проблем. Я не верю в любовь к себе. Но я уверовал во власть денег, что деньги решают все и их я стремлюсь заработать В том числе и на необходимость о себе заботиться, чтобы о тебе заботились... Я пострадал от факторов среды потому что во время не попросил о помощи и чувствую вину за свою частичную инвалидизации в связи с этим, за то что не смог себя защитить. Как выйти из этого психологического дисбаланса, грубо говоря.
Надо не любви бояться, а ее отсутствия у себя внутри - это самое страшное...

Я тебе подброшу сейчас текст человека-инвалида, всю жизнь свою любившего людей неистовой силой... Ты мог находиться рядом с его маленьким тщедушным телом и чувствовать себя защищенным... Ты мог подойти к здоровому амбалу, вроде и улыбающемуся тебе, но соприкосновение душ с таким было просто невозможно по сути своей... Боря всегда мог молча прижать к себе и твоя душа наполнялась легкостью, становилась сильной и защищенной мгновенно. ОН сейчас ушел от нас... Но, я часто чувствую его рядом с собой и все время поражаюсь его мудрости:

Радость бытия ничто по сравнению с получением душевного удовлетворения от совершенного тобой дела.

Господь даровал всем живым существам жизнь, дьявол стремится сделать так, чтобы она не казалась медом и подарком судьбы. Человек же сам стремится совместить в себе и Бога, и Дьявола. Ибо хочет уподобиться Создателю и решать сам, как жить и кому даровать жизнь, а кого ее лишать. Это великое его заблуждение, так как жизнь всегда принадлежит тому, кто ее создал, оформил материально и вдохнул дух, он же волен ее и забирать. Все остальные попытки выбрать начало или же конец являются великим грехом, и если первый не так велик, то второй в высшей степени можно считать пре-ступлением перед самой жизнью.

...Замок любви, выстроенный на гребне высокой скалы, не боится бурь и невзгод, поскольку тот, кто его строил, обладал огромной надеждой своей ве-ры в свою правоту превознесения знамени любви над всеми остальным миром хаоса и порока. Не смотря на то, что и любовь бывает порочной, тем не менее он свято верил в истинную чистоту этого Богом данного чувства. Крылья любви вы-растают у тех, кто смотрит в далекое будущее в надежде приобрести святую любовь и лишить неверующих в нее последней надежды на спасение от ее пламени. Почему они этого бояться? Как знать, может, сердце еще спит и чувству-ет, как где-то рядом задышало, заколыхалось облачко счастья обретения свободы души от обретения божественного состояния, где-то разомкнулись уста в ожидании поцелуя вечности обретенного счастья. Ведомо или неведомо сие тем, кто хочет уйти и укрыться от источника вечной гармонии, превращая свою жизнь в вечный хаос неприкаянности и серости грядущих повседневных буден. Реальный мир, реальный подход к нему – это схема механизма, схема безжизненности человече-ских душ. Реальность такова, что как бы то ни было, зерна божественных искр любви все равно вспыхивают, хотим мы этого или не хотим, веря в любовь, всепо-беждающее чувство, или не верим. Красноречивее всех слов поступают те, кто, не боясь ничего, строят иногда даже воздушные замки виртуальной любви, умирая порой с мечтой о вечной реальной любви, сохраняя и пронося сию веру и надежду через пыль и дороги столетий. Замечая и приветствуя каждый росток, стремящийся приобрести то, о чем люди всегда мечтали, но многие превратно поняли или совсем отрицали.

...Заметные истоки люциферовых проказ дают земле большой наказ: «Любить. Как дальше жить, чтоб нужным быть, чтоб свет светить и чтоб не натворить причуд, с которых даже кони мрут».

... Ласковые сети подожди, не рви, повезёт со смертью, знать, повезёт в любви. Смерть при жизни хуже всего, ибо процесс в корне неправильный, а поскольку если ты не любишь, значит, ты и не живёшь вовсе. Как же быть? Где крайность рассуждений, где крайность получаемых решений? Или её нет? Или же нет решений, как таковых?

... Любовь – это жизнь, а смерть – это начало новой жизни, но любовь тоже даёт начало новой жизни, в этом они едины. Единственное, чего не должно происходить, так это того, чтобы смерть не жила в любви, а любовь не находилась в состоянии смерти. «Летать так летать, любить так любить, стрелять так стрелять». – А умирать?! – «Тоже надо как следует».
Настенька Пархоменко
Лучший ответ
Альбина Сафина Порой любовь воскрешает, но так бывает только в сказках и в мыльных операх. Только человек определяет свое Я и бытие а не бог, если ты не смог защитить себя от жизненных обстоятельств - это твоя вина и твоя ошибка, а не бога, если ты компенсируешь свое негодование и отсутствие уверенности гедонистическмми тенденциями - это твоя вина, а не бога, если ты не прислушался вовремя к своей интуиции и пострадал от каких либо постравматических дефектов - это твоя вина, а не бога. Если общество а толерантно и агрессивно к инвалидам, это вина агрессивного атолерантного шовинистического общества и капитализма с такой формацией, но ты вряд ли сможешь изменить отношение людей к себе, не старайс поменять мир, а вписывался в реалии этого мира, чтобы люди к тебе приходили
я не стал читать полностью, но у людей с лишней хромосомой так бывает... о_0
Не вижу ничего плохого, не здорового в том, что вы стали финансово независимым человеком, это гораздо здоровее, чем висеть у кого-то на шее (в финансовом смысле).
Ну а то, что боитесь отношения завязывать... это глупо, мы не в раю живем, гарантий никто никому не выдаст.
Сложатся отношения плохо, будете выходить из таких отношений.
Нужна будет сиделка, наймете сиделку.