Психология
Как правильно выбирать себе собаку?
Нужно почитать про породы, у всех разные характеры. Нужно, чтобы собака не только нравилась внешне, но и по характеру подходила. А остальное зависит от воспитания.
Она сама должна выбрать...
Ты про жену--?
Елизавета Ефремова
Нет, жена у меня золотце.
по образу и подобию ))
Прежде всего следует подумать, для чего вам собака. Вы легко определите какая собака вам нужна если ответите на этот вопрос. Разобравшись в особенностях, достоинствах и недостатках разных пород вы найдете наиболее подходящую породу. На первый взгляд все очевидно: декоративные собаки - для дома, охотничьи собаки - для охоты, а служебные - для охраны.
Выбирая себе друга определитесь, что вы хотите вырастить из него и помните Вы в ответе за тех, кого приручили .
если вы похожи внешний то она твоя пара
Интуитивно. Она же живая.
По внешнему сходству.
посмотреть ей в глаза
Выбор собаки, это в какой-то степени отображение внутреннего состояния хозяина . А что касается " правильности " , многие подбирают породу, исходя из поставленных задач ...
По запаху) )
а если серьезно, то она сама к тебе подойдет и пойдет на руки сразу.
А еще серьезнее- по темпераменту и образу жизни.
Душой и сердцем...
По взаимной симпатии... )
А если серьезно, то есть определенные требования к выбору этого друга человека. Советуется бросить рядом со щенками связку ключей или другой предмет. Одни щенки испугаются, другие не проявят интереса, а стоит взять щенка, который с любопытством побежит исследовать "интересный предмет".Такой щенок обладает любознательностью, активный и не пугливый.